Поставка опор освещения по всей России

Способы использования граненых опор несилового типа в сфере наружного освещения

Среди всего ассортимента стальных опор для систем наружного освещения наиболее распространены и популярны модели с корпусом в виде многогранника. Они стоят дороже аналогов из трубчатого проката, но имеют намного большую несущую способность.

Несиловые варианты стальных граненых опор с фланцевым способом установки предназначены для монтажа от 1 до 4 светильников. Крепление наземной части производится с помощью болтов и гаек на закладной элемент фундамента. Благодаря этому упрощается процедура монтажа и замены изделий в случае повреждения.

Технические особенности опор

Востребованность конструкций типа НФГ для строительства систем наружного освещения обусловлена такими факторами:

  1. Оптимальное соотношение прочности и стоимости. Опоры этого типа в поперечнике имеют форму многогранника. Каждые две стороны соединяются друг с другом под углом, вследствие чего образуют ребро жесткости. Благодаря ему увеличивается несущая способность конструкции. Для ее изготовления используется тонкая сталь. Низкая материалоемкость способствует снижению цены изделия.

  2. Удобная установка и демонтаж. Изделия этой разновидности оснащаются фланцем квадратной формы, который приваривается к нижнему срезу ствола. Для крепления необходимо прикрутить опору за эту площадку к закладному элементу фундамента. Болтовое соединение остается разъемным, поэтому наземную часть можно демонтировать при повреждении. При этом фундамент разрушать и заливать заново не понадобится.

Опоры сделаны из углеродистой стали, которая при эксплуатации на открытом воздухе подвержена коррозии из-за контакта с кислородом и водой

  1. Возможность использования разных кронштейнов. Опоры из листовой стали спроектированы так, чтобы верхняя часть была совместима с кронштейнами под хвостовик. Поэтому на них можно устанавливать любые типы кронштейнов под разные световые приборы. Благодаря этой особенности можно менять расположение светового пятна, высоту размещения светильника, тип СП, не внося существенных изменений в конструкцию.

  2. Длительный срок службы. Опоры сделаны из углеродистой стали, которая при эксплуатации на открытом воздухе подвержена коррозии из-за контакта с кислородом и водой. Но производитель при изготовлении наносит на поверхность слой цинка. Он образует барьерную защиту, благодаря которой окисление исключается. Срок службы цинковой защиты от 15 лет, а общее время эксплуатации опоры превышает 25 лет. При этом она не теряет начальных свойств.

  1. Подземная подводка питания. Осветительные опоры этого типа можно подключать к силовым линиям под землей. Для этого в нижней части прорезается отверстие, которое закрывается крышкой. В нем устанавливается вводный щиток, с помощью которого соединяется силовой кабель из-под земли и внутренняя проводка. Так система освещения получает большую надежность, обрыв из-за погодных условий и аварий исключается.

Сфера использования конструкций

Опоры этой разновидности применяются в следующих случаях:

  • Для освещения автомобильных дорог в населенных пунктах и за их пределами, небольших одноуровневых развязок и перекрестков.

  • Для освещения производственных предприятий и складских комплексов, логистических центров и мест распределения грузовых потоков.

  • Для установки молниеотводов, которые предотвращают попадание молнии в здания и сооружения на открытой площадке.

  • Для освещения спортивных объектов местного значения и тренировочных площадок.

  • Для любых других целей, где важную роль играет функциональность опоры, а не ее внешний вид.

Куда обратиться?

Для оформления заказа на производство осветительных опор типа НФГ обратитесь к менеджерам отдела продаж. Благодаря популярности изделий эти модели представлены на складе и могут доставляться к покупателю в минимальные сроки. При необходимости в типовой проект могут быть внесены изменения, чтобы эксплуатировать их при низких температурах, при сильном ветре или в других экстремальны условиях.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных