Поставка опор освещения по всей России

ОГК — это опора, которую используют для освещения автомобильных дорог, промышленных объектов, территории населенных пунктов. Модель считается универсальной и подходит для решения большинства инженерных задач, стоящих перед светотехниками.

Корпус конструкции похож на конус, вершина по диаметру меньше, чем основание. А в поперечном сечении изделие имеет многогранную форму. Каждые две стороны сходятся под углом друг к другу, в результате чего формируется ребро жесткости. За счет него несущая способность, прочность и жесткость опоры повышается без увеличения толщины листовой стали, которая используется для ее изготовления.

Популярные модели опор и сферы их применения

Так как материалом корпуса служит тонкий стальной лист, конструкция весит немного, легко перевозится на тягаче и устанавливается без использования тяжелой подъемной техники

Граненая опора с корпусом в виде конуса может иметь высоту от 3 до 16 метров (считается наземная часть изделия без учета хвостовика у прямостоечных модификаций). Наиболее популярные модели и сферы их использования:

  • ОГК-3 — самая маленькая модификация, используется для организации локальной подсветки на различных территориях. Часто ее используют для освещения парков, скверов, дворов в жилых комплексах. Можно устанавливать опору без декоративного покрытия, однако для улучшения внешнего вида возможно окрашивание порошковой краской. Так как опора невысокая, она имеет минимальный вес и создают очень маленькую нагрузку на грунт в месте установки.

  • ОГК-4 — опора применяется для строительства систем промышленного освещения на небольших по площади территориях. Так как материалом корпуса служит тонкий стальной лист, конструкция весит немного, легко перевозится на тягаче и устанавливается без использования тяжелой подъемной техники. Ее часто используют для освещения парковок, так как цинковый слой исключает негативное влияние агрессивных веществ на углеродистую сталь.

  • ОГК-5 — модель используется для строительства систем освещения автомобильных дорог со средней интенсивностью движения. Благодаря универсальному оголовку на нее можно поставить кронштейны с разной длиной и высотой рожка, а также под несколько световых приборов. Поэтому можно изменять положение светового пятна относительно ствола. Также эта модель подходит для промышленного освещения.

Все детали конструкции оцинкованы, что обеспечивает срок эксплуатации опоры от 25 лет и более

  • ОГК-6 — средняя по высоте модель, с помощью которой можно организовать освещение широкой дороги или территории промышленного предприятия. Она также применяется для освещения велосипедных дорожек, широких пешеходных тротуаров, подъездных дорог внутри жилых комплексов. За счет конической формы хорошо выдерживает ветровые нагрузки. Позволяет сэкономить средства строительной компании за счет уменьшения количества опор для освещения большой площадки.

  • ОГК-7 — опора достаточно большой высоты, с помощью которой освещаются обширные площадки и придомовые территории, автомобильные магистрали. Увеличить высоту размещения светильника на оголовке можно за счет использования кронштейна. Все детали конструкции оцинкованы, что обеспечивает срок эксплуатации опоры от 25 лет и более.

В ассортименте доступны также модели большей высоты, которые применяются для освещения больших объектов с использованием прожекторов направленного света.

Куда обратиться?

Вам нужны опоры с коническим граненым корпусом? Хотите приобрести большое количество типовых моделей или заказать их изготовление под конкретные условия эксплуатации? Помощь в этом вам окажет компания «СТК-Свет». Мы специализируемся на производстве опор и мачт, поэтому гарантируем качество изделий и их соответствие ГОСТ.

Большие складские запасы типовых моделей позволяют сократить сроки их доставки на объект. Время изготовления моделей с особыми характеристиками — до 8 недель. Оформить заявку можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных