Поставка опор освещения по всей России

Для строительства систем наружного освещения используются стальные опоры. Они имеют меньший вес, большую долговечность, легче монтируются на месте и подключаются к подземным силовым линиям. В линейке производителей представлены стальные конструкции из листового и трубного проката. Последние применяются в случае, когда нужно улучшить внешний вид освещаемого пространства и уменьшить затраты на устройство инженерной сети. Благодаря использованию труб производитель может уменьшить себестоимость системы без ущерба качеству и предложить их конечным покупателям по минимальной цене.

Компании предлагают несколько вариантов трубчатых опор. При правильном выборе можно максимально качественно, красиво и экономично осветить парк или сквер, частную территорию, другой подобный объект.

Технические характеристики опор

Основным критерием при выборе конструкций являются требуемые характеристики системы наружного освещения. Они задаются техническим заданием. Далее на его основании производится проектирование осветительной сети квалифицированными инженерами-светотехниками. Составлять проект могут специалисты, работающие в организации с допуском СРО на эти услуги.

В проектной документации имеется спецификация, где описываются требуемые характеристики опор и светильников, источников света для них. Используя этот документ можно правильно подобрать модели из ассортимента производителя.

Учитываются такие параметры:

В зависимости от формы корпуса устанавливать опору на месте эксплуатации можно с помощью хвостового элемента или закладной детали

  1. Количество световых приборов на оголовке. В минималистичном варианте на верхушке можно установить только один светильник торшерного типа. Но при установке декоративных кронштейнов их количество может увеличиваться до 6, что необходимо для создания заливающего освещения. Число световых приборов зависит от количества рожков в выбранном кронштейне.

  2. Способ монтажа наземной части конструкции на фундаменте. В зависимости от формы корпуса устанавливать опору на месте эксплуатации можно с помощью хвостового элемента или закладной детали. Первый вариант выбирают для максимальной экономии при строительстве. Второй обходится дороже, но позволяет заменять наземную часть, крепить ее на парапетах, мостах, эстакадах, крышах домов и т.д.

  1. Форма поперечного сечения корпуса. Наиболее распространенный вариант для трубчатых опор — круглое сечение. Связано это с тем, что они делаются из стальных бесшовных цельнотянутых труб. Благодаря такой форме конструкция органично сочетается с другими элементами оформления объектов. Но можно купить также модели из профильных труб квадратного сечения.

  1. Высота размещения светильника над уровнем земли. Этот параметр полностью зависит от требований проектной документации. Чем выше установить световые приборы, тем большее пространство они смогут осветить. Но иногда световые лучи могут перекрываться постройками или растительностью. В этом случае нужно локальное освещение с помощью опор высотой от 3 метров.

  2. Толщина трубы и стенок трубного проката. Подбирается в зависимости от требуемой несущей нагрузки и силы ветра. Чем толще опора, тем она массивнее, тяжелее и дороже. Но благодаря этому конструкция выдерживает ураганный ветер и тяжелые световые приборы в верхней части.

В ассортименте производителей уже представлено несколько типовых опор с разным внешним видом. Их можно подбирать самостоятельно с учетом стиля оформления объекта, его назначения, окружающей инфраструктуры.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» производит парково-декоративные опоры для систем наружного освещения различных объектов. У менеджеров по работе с клиентами можно заказать типовые модели из каталога или опоры особой формы и с нужными характеристиками. Их можно адаптировать под конкретные ветровые нагрузки и температурный диапазон в месте эксплуатации.

Контактный телефон для связи со специалистами 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных