Поставка опор освещения по всей России

Строительство осветительной сети открытого объекта ведется по заранее подготовленной проектной документации. Инженеры-светотехники рассчитывают параметры системы освещения и на основе результатов расчетов подбирают подходящие стальные конструкции.

Для увеличения гибкости при проектировании и улучшения качества систем освещения производители изготавливают различные модели опор. Они отличаются не только конструкцией, но и техническими характеристиками. Необходимо понимать, на какие параметры обращать внимание при выборе.

Особенности выбора опор

Увеличенная несущая способность обеспечивается благодаря граням корпуса без использования дополнительных армирующих элементов

В ассортименте производителей представлены изделия из листового стального проката, металлических труб, парково-декоративные опоры и комплексы отраженного света. Чаще всего для устройства систем освещения городских улиц, промышленных предприятий, дорог, складских комплексов используются модели с коническим корпусом из стальных листов.

В этой категории производители предлагают два варианта опор, которые отличаются внешним видом и характеристиками:

  1. Граненые. Применяются в том случае, когда заказчику инженерной сети нужно установить тяжелые световые приборы или эксплуатировать конструкции в сложных климатических условиях. Главная особенность этих изделий — повышенная прочность в сочетании с низкой материалоемкостью и небольшим весом. Увеличенная несущая способность обеспечивается благодаря граням корпуса без использования дополнительных армирующих элементов. Минус этих опор — большая цена в сравнении с другими вариантами.

  2. Круглоконические. Используются для строительства осветительных систем в местах, где часто присутствуют люди. Они отличаются от граненых красивым внешним видом, так как круглое сечение делает эти изделия похожими на парково-декоративные. Кроме того, из-за более простой технологии производства стоимость конических опор меньше, чем цена граненых. Минус — меньшая несущая способность и продольная прочность.

Помимо формы ствола, при выборе конструкций для строительства осветительных систем учитываются такие моменты:

  • Высота. Речь идет о расстоянии от уровня земли до верхней части корпуса. От нее зависит высота установки светильника и площадь распространения световых потоков. Нужно учитывать, что длина корпуса может превышать высоту конструкции из-за хвостовой части для установки. А реальная высота монтажа светильника увеличивается за счет более высокого рожка.

  • Способ монтажа. Конические опоры представлены в каталогах производителя в двух вариантах в зависимости от метода установки. Фланцевые модификации оснащаются опорной площадкой, которая прикручивается болтами к отдельной закладной детали в железобетонном фундаменте. Прямостоечная монтируется самостоятельно, для этого в нижней части корпуса предусмотрен хвостовик.

  • Оголовок. В стандартной технической документации предусмотрена установка оголовка, у которого имеется хвостовик и ограничитель сверху. Деталь вставляется внутрь и прикручивается. Но производитель может изменить конструкцию и адаптировать ее под модель с обечайкой.

Приобретение

«СТК-Свет» делает стальные опоры с коническим и многогранным корпусом из листового проката, трубчатые и парково-декоративные модели, мачты большой высоты. Наши специалисты готовы спроектировать систему освещения и составить спецификацию на используемое оборудование, организовать доставку на объект и установку на фундаменте.

Для получения консультаций и подачи заявки на изготовление обратитесь к менеджерам отдела по работе с клиентами. Телефон для связи 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных