Поставка опор освещения по всей России

В стандартной утилитарной или парковой опоре светильники установлены так, чтобы лучи от них падали на освещаемую поверхность сразу от источника света. При установке слишком ярких световых приборов или из-за неправильного расчета высоты это может стать причиной ослепления прохожих и водителей транспортных средств.

Поэтому при строительстве новых осветительных сетей инженеры-светотехники заменяют классические варианты опорами отраженного света. Особенность их в том, что луч от мощного прожектора направляется вверх и отражается от наклонной пластины. Благодаря этому световой поток мягко рассеивается на прилегающую территорию и не вызывает дискомфорта у окружающих.

В ответ на повышенный спрос производители осветительных конструкций расширили ассортимент изделий и предлагают больше десятка моделей опор с отраженным световым лучом. Представленная ниже информация поможет выбрать подходящие варианты для конкретного объекта.

Внешний вид

Одна из важных особенностей опор отраженного света — красивый внешний вид. По дизайну они значительно отличаются от традиционных вариантов, поэтому у заказчика есть возможность подобрать вариант под любой стиль:

  1. Этюд. Осветительные конструкции, у которых корпус имеет форму обратного конуса. В широкой части ствола внутри установлен мощный светодиодный прожектор, который светит вверх. Световой прибор надежно защищен от механических воздействий. На верхушке закреплена отражающая пластина, которая рассеивает световой поток вокруг.

  2. Эммаус. Модель с очень сложным дизайном. Вместо классического ровного трубчатого корпуса здесь используется изогнутая деталь, закрепленная на коротком вертикальном элементе. Рассеиватель похож на лист кувшинки и установлен горизонтально. Прожектор закреплен накладным способом и защищен декоративной решеткой.

  3. Колизей. Одна из самых богато украшенных опор отраженного света. Поставляется с одним или двумя прожекторами и отражающими пластинками. Корпус, места крепления световых приборов и верхняя часть декорированы большим количеством разнообразных элементов. Пластины имеют фору трапеции и изогнуты под небольшим радиусом.

Перечисленными моделями перечень доступных для заказа осветительных комплексов не ограничивается. В каталоге на сайте представлены все возможные варианты.

Технические параметры

Кроме дизайна, важное значение имеют технические характеристики опоры. Нужно учитывать такие параметры:

  • Количество светильников. Комплексы отраженного света поставляются с одним или двумя световыми приборами. В первом случае можно осветить площадку или дорожку с одной стороны Во втором — сделать освещение широкого тротуара или проезжей части с двух сторон от корпуса. В этом случае сама конструкция ставится на центральной клумбе.

  • Высота опоры. Расстояние от уровня земли до отражающей пластины указано в технической документации. Эти модели имеют небольшую высоту, чтобы можно было удобно устанавливать их на объекте и транспортировать. Но высота не влияет на качество освещения, так как благодаря мощному прожектору свет рассеивается на большое расстояние. А отражающая пластина исключает ослепление прохожих.

  • Цвет покрытия. Посетитель может самостоятельно выбрать цвет порошковой краски, которая наносится на поверхность корпуса. Доступны любые варианты из стандарта RAL.

Где оформить заявку?

Компания «СТК-Свет» предлагает своим клиентам 10+ моделей опор отраженного света с возможностью модификации типовых конструкций под нужны конкретного заказчика. На складе имеется запас опор, которые доставляются на объект в минимальные сроки. Время производства индивидуально спроектированных моделей — до 8 недель. Наши сотрудники могут оказать услуги по проектированию сети и выбору оборудования, доставке и установке опор отраженного света на месте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных