Поставка опор освещения по всей России

Сокращение инженерных конструкций на улицах за счет использования опор универсального типа

Для нормального функционирования современного населенного пункта на улицах города необходимо устанавливать различное инженерное оборудование. Наиболее важными являются осветительные приборы. Помимо них необходимы таблички и указатели, оборудование связи, устройства для регулировки дорожного движения и наблюдения за трафиком, молниеотводы, сигнальные и навигационные огни.

Из-за этого возникают сложности с рациональным использованием отведенных земельных участков. Если устанавливать все необходимые приборы на отдельных опорах, не останется места для движения грузовых и легковых автомобилей, пешеходов, строительства дополнительных сооружений.

Решить эту проблему помогают опоры двойного назначения. Они разработаны так, чтобы можно было крепить на них несколько устройств, подвешивать провода, прокладывать контактную сеть, размещать рекламные конструкции. Высокая прочность позволяет выдержать нагрузку без опрокидывания даже при сильном ветре.

Особенности универсальных опор

Конструкция двойного назначения внешне мало отличается от стандартной. Она имеет повышенную несущую способность за счет увеличения толщины металла или трубы и устройства дополнительных отверстий и лючков. В них крепится инженерное оборудование.

Обратите внимание, в качестве опоры двойного назначения могут использоваться также мачты. Эти конструкции отличаются от классических большой высотой и прочностью. Расстояние от уровня земли до оголовка может достигать 50 метров, а сам ствол выдерживает вес устройство до нескольких тонн.

Какие устройства можно устанавливать на ОДН?

На универсальных опорах можно установить такие устройства:

Провода для подачи питания к троллейбусам и трамваям подвешиваются либо на жестких трубчатых консолях либо на тросовых растяжках

  • Приборы освещения. Они крепятся на оголовке через кронштейн или на корпусе с помощью накладной конструкции. Заказчик может варьировать количество светильников, высоту их расположения, угол между рожками и другие параметры. Нет необходимости модифицировать сам корпус, чтобы организовать качественное освещение площадки.

  • Устройства связи. На опору устанавливаются антенны сотовой связи, ретрансляторы коротковолнового сигнала. Кроме того, на них можно крепить коммутационные устройства, которые нужны для функционирования систем передачи данных.

  • Силовые линии. Кабели для подачи электричества могут прокладываться и под землей, и по воздуху. Если предполагается воздушная прокладка проводов, то используются более прочные силовые опоры. Для закрепления СИП необходима дополнительная накладная арматура.

  • Контактная сеть городского транспорта. Провода для подачи питания к троллейбусам и трамваям подвешиваются либо на жестких трубчатых консолях либо на тросовых растяжках. Первый вариант используется при односторонней установке опор, второй — когда нужно подвесить провода на перекрестке или над широким дорожным полотном.

  • Любое другое оборудование. Необходимо правильно рассчитать нагрузку и выбрать ОДН, которая имеет подходящую несущую способность.

Где приобрести?

Компания «СТК-Свет» — производственное предприятие, которое самостоятельно изготавливает опоры с нужными эксплуатационными свойствами. Мы готовы разработать проектную документацию и сделать опоры для любых видов инженерных устройств и приборов освещения. Большой опыт работы и высокая квалификация сотрудников позволяют гарантировать качество работы и соответствие готовых опор требованиям ГОСТ, СП, отраслевых стандартов безопасности.

Получить консультации и оформить заявку можно через форму на сайте или у менеджеров отдела по работе с клиентами.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных