Поставка опор освещения по всей России

Трубчатые опоры — это изделия с доступной стоимостью и красивым внешним видом. Низкая цена за единицу обусловлена простым процессом изготовления конструкций. Благодаря круглой форме корпуса в поперечнике опоры похожи на парково-декоративные и хорошо сочетаются с оформлением различных объектов. В сравнении с парковыми изделия типа НФ и НП имеют большую высоту и несущую способность.

Минималистичный внешний вид позволяет органично вписать конструкции в окружающую инфраструктуру

Рассмотрим подробнее, в каких сферах можно использовать трубчатые опоры.

Где используются конструкции типа НП и НФ?

Наиболее распространенными сферами применения опор из трубного проката являются:

  • Пешеходные тротуары — опоры устанавливаются на обочине и комплектуются венчающими светильниками. Минималистичный внешний вид позволяет органично вписать конструкции в окружающую инфраструктуру.

  • Парки и скверы — изделия используются вместо парково-декоративных моделей с целью уменьшения затрат на строительство без потери эстетических свойств объекта.

  • Коммерческие объекты — опоры часто используются для освещения территорий, прилегающих к магазинам, офисам, небольшим торговым центрам. Благодаря круглому сечению ствола конструкции органично сочетаются с ограждениями дорожек.

НФ и НП наиболее подходят в тех случаях, когда нужно осветить места массового отдыха людей.

Как выбрать осветительную опору?

Сталь корпуса защищается от негативного воздействия природных факторов слоем цинка

Изделие из линейки НП или НФ рекомендуется выбирать в следующих случаях:

  • Необходимо уменьшить сметную стоимость строительства осветительной сети без потери качества.

  • Необходимо украсить освещаемую площадку в дневное и ночное время, но при этом использовать модели в минималистичном оформлении.

  • Нужно установить на опору один световой прибор венчающего типа без применения кронштейнов.

  • Нет возможности задействовать тяжелую подъемную технику для установки высоких опор из листовой стали.

  • Заказчик хочет создать целостное оформление пешеходного тротуара или улицы.

На какие параметры нужно обращать внимание при выборе?

В классическом варианте опоры, сделанной по типовой документации, предусмотрена возможность установки светильника напрямую или кронштейна с обечайкой

Производитель осветительных опор выпускает несколько модификаций осветительных опор. Поэтому при оформлении заказа нужно учитывать несколько важных параметров:

  • Способ установки на фундаменте. В ассортименте доступны модели типа НФ с фланцевой опорной площадкой и возможностью установки на закладном элементе, а также опоры НП, которые ставятся на хвостовой элемент и бетонируются без дополнительных деталей.

  • Высота относительно уровня земли. Она указана в технической документации. Максимальная длина конструкции для прямостоечных моделей составляет 10 метров, для изделий фланцевого типа — 12 метров.

  • Способ установки кронштейна. В классическом варианте опоры, сделанной по типовой документации, предусмотрена возможность установки светильника напрямую или кронштейна с обечайкой. По заказу клиента верхняя часть ствола может модифицироваться под кронштейн с хвостовым элементом и шайбой.

  • Наличие декоративного покрытия. Сталь корпуса защищается от негативного воздействия природных факторов слоем цинка. Но для улучшения внешнего вида опор трубчатого типа их поверхность часто окрашивается порошковой краской. Ее цвет покупатель выбирает самостоятельно.

Куда обратиться?

Для приобретения опор обратитесь к менеджерам нашей компании. На складе есть запас типовых конструкций, которые доставляются на объект в минимальные сроки. В случае производства опор по индивидуальному заказу срок доставки составляет до 8 недель.

Наши инженеры оказывают услуги по монтажу опор трубчатого типа с соблюдением требований действующих ГОСТ и СП.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных