Поставка опор освещения по всей России

Разработка и строительство осветительных систем на базе световых столбиков

Качество и эффективность системы наружного освещения увеличивается, если правильно выбрать световые приборы и опоры для их установки. Помимо высоких конструкций, создающих заливающее освещение на большой площади, необходима локальная подсветка. В этом случае лучи света, перекрытые высокими и густыми деревьями, небольшими постройками и малыми архитектурными формами, будут компенсированы.

Локальную подсветку в парках и скверах, на пешеходных площадях, частных земельных участках можно реализовать с помощью световых столбиков. Эти конструкции имеют высоту до 1,5 метра и встроенный световой прибор. Благодаря этому исключается ослепление людей лучами света и поломка оборудования из-за вандальных действий прохожих.

Конструктивные особенности столбика

Осветительный столбик применяется исключительно для локального освещения. Из-за высоты в 1,5 метра свет вокруг него не распространяется на большую площадь. Но с помощью такого оборудования можно улучшить видимость дорожек в саду, зонировать пространство, обеспечить безопасное перемещение людей возле входов в общественные или коммерческие здания.

Наибольшей популярностью пользуются столбики с квадратным сечением. Они имеют такие особенности:

  • Корпус изделия формуется из тонких листов углеродистой стали или профильной квадратной трубы. В первом случае листы гнутся на гидравлическом прессе до получения заготовки изделия. После этого лист сваривается продольным швом в среде инертного газа.

Корпус изделия формуется из тонких листов углеродистой стали или профильной квадратной трубы

  • В верхней части в трубе или листах стали делаются вырезы. Они защищаются поликарбонатными листами для предотвращения попадания внутрь осадков и пыли. Внутренний световой прибор защищен от внешних воздействий по стандарту IP67. Он сохраняет работоспособность при любой погоде.

  • Источником света в столбиках выступает светодиодная лампа. Она потребляем мало электричества, поэтому осветительная сеть будет работать экономно. Так как светодиоды имеют срок службы более 50 тыс. часов, их не нужно менять в процессе эксплуатации столбиков. Покупатель при приобретении оборудования может выбрать температуру свечения светодиодов.

  • Для крепления столбика нужна твердая бетонная или деревянная поверхность — фундамент, элемент постройки и т.д. В нижней части приварена квадратная опорная площадка с отверстиями. Для фиксации нужны анкерные болты или шурупы.

  • Вся электрическая часть прокладывается под землей. Поэтому прохожие на освещаемом объекте защищены от поражения электрическим током. Размещенные скрыто провода не обрываются из-за ветровой или ледовой нагрузки, вандальных действий людей.

Преимущества использования столбиков

Устройство системы локального освещения на базе 1,5-метровых столбиков дает такие плюсы:

  • Повышается комфорт использования объекта за счет яркого и равномерного освещения дорожного покрытия и прилегающей территории.

  • Снижаются затраты на эксплуатацию осветительной сети благодаря уменьшению яркости световых приборов на опорах и использованию светодиодных ламп.

  • Улучшается внешний вид объекта, столбики выступают как украшение территории, с их помощью можно разбить площадку на функциональные объекты, обозначить границы парковки, зоны для барбекю, спортивной площадки.

Куда обратиться?

Наша компания предлагает покупателям световые столбики различных типов и в разном дизайне. В ассортименте доступны универсальные модели из листовой стали с квадратным поперечным сечением. Они органично сочетаются практически с любым стилем оформления ландшафта.

Для помощи в выборе и заказа услуги обратитесь к менеджерам по работе с клиентами. Связаться с ними можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных