Поставка опор освещения по всей России

Разновидности осветительного оборудования для монтажа на фланцевых опорах с многогранным стволом

Для облегчения процесса строительства осветительных сетей опоры из листовой стали делаются универсальными. Благодаря сменному кронштейну на оголовке одну и ту же конструкцию можно адаптировать для решения большого количества задач в сфере наружного освещения. Для этого не нужно вносить изменения в проектную документацию. Достаточно выбрать из доступного ассортимента подходящие световые приборы.

Светильники заливающего света

Наиболее распространенный вид осветительных приборов для несиловых опор — консольные светильники заливающего света. Они имеют такие особенности:

  • Монтажное отверстие для прикручивания к кронштейну находятся на боковой части корпуса. Их диаметр точно соответствует размеру рожка кронштейна. Крепление производится с помощью болта для удобства монтажа и демонтажа. Провода подводятся скрытым способом.

  • Корпус защищен от внешних воздействий по стандарту IP67. Светильник не ломается при эксплуатации в запыленном воздухе и под прямым действием осадков. Оборудование не нужно дополнительно защищать от воды и снега. Светильник работает даже в зимнее время.

  • Отражатель и рассеиватель сделаны таким образом, что при включении лампы образуется конусовидный световой луч, который освещает достаточно большое пространство под опорой. Конструкция СП не позволяет варьировать направление луча, поэтому это делается с помощью кронштейнов.

Светильник не ломается при эксплуатации в запыленном воздухе и под прямым действием осадков

Монтаж светильников на оголовок несиловой граненой опоры производится с помощью кронштейна. Благодаря этой дополнительной детали можно значительно расширить способы монтажа световых приборов. Изменяются такие параметры:

  • Высота над землей и расстояние от центральной оси — варьируется путем изменения длины и высоты рожка.

  • Количество светильников на одной опоре — зависит от того, сколько рожков предусмотрено конструкцией.

  • Расположение световых приборов — они могут крепится на рожках, расположенных один над другим, по разные стороны от ствола, с определенным углом между ними.

Прожекторы с направленным лучом

Инженер-светотехник может обеспечить равномерное освещение определенной площадки без пересечения лучей и превышения предельной яркости

На опоре несилового типа с корпусом из листовой стали можно также устанавливать прожекторы. Для этого вместо классического кронштейна используется изделие в форме буквы Т. Прожекторы крепятся к поперечному элементу. Каждый световой прибор имеет собственную монтажную скобу, что дает возможность изменять направление светового луча и угол его падения на землю.

В зависимости от степени рассеивания различают такие прожекторы:

  1. С узким лучом. Отражатель и рассеиватель устроены так, что световой прибор излучает узкий луч света. Благодаря этому можно ярко подсветить определенный участок пространства. Инженер-светотехник может обеспечить равномерное освещение определенной площадки без пересечения лучей и превышения предельной яркости.

  1. С широким лучом. Используется для формирования заливающего освещения определенного участка местности. Луч рассеивается под максимально широким углом, что позволяет уменьшить количество световых приборов для подсветки определенного участка.

  2. С асимметричным лучом. Отражатель устроен так, что угол между центральной осью прожектора и краем луча с одной и другой стороны не совпадают. Это нужно для того, чтобы ярко осветить один участок, но при этом не ослепить людей на другом. Например, можно подсвечивать беговую дорожку, но не мешать наблюдать за соревнованиями зрителям.

Куда обратиться?

Хотите приобрести несиловые опоры со стволом в форме многогранника? Нужны осветительные приборы для установки на стальных конструкциях? Обращайтесь за помощью в компанию «СТК-Свет». Наши инженеры и консультанты подберут подходящие модели и организуют их доставку по указанному адресу. При необходимости компания может оказать услуги по монтажу стальных опор на фундаментах и креплению на оголовках светильников с кронштейнами.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных