Поставка опор освещения по всей России

Классическая трубчатая опора типа НФ может иметь высоту до 12 метров. Этого достаточно для организации локального освещения на маленькой или средней площадке. Если нужно установить световые приборы выше и осветить большую парковку или территорию спортивного объекта, используются разборные трубчатые опоры. Они отличаются от классического варианта высотой и некоторыми конструктивными элементами. Рассмотрим их подробнее.

Конструкция опоры НФ с разборным стволом

Благодаря цинку срок эксплуатации опор составляет 25+ лет без потери начальных технических характеристик

Опора с разборным стволом имеет такие особенности:

  • Корпус сделан из трубного проката. Он состоит из нескольких частей с разным диаметром (зависит от длины). Применение труб вместо листовой стали упрощает производство и снижает цену изделия.

  • На оголовок можно устанавливать различные световые приборы. Для этого необходимо правильно подобрать кронштейн под них. Монтаж производится на типовой оголовок, для крепления используется обечайка.

  • Конструкция защищается от коррозии с помощью цинка. Он наносится в керамических емкостях с расплавом металла для формирования надежного барьерного слоя. Благодаря цинку срок эксплуатации опор составляет 25+ лет без потери начальных технических характеристик.

  • В нижней части первого сегмента есть ревизионное отверстие, в которое устанавливается вводный щиток с клеммными колодками и УЗО.

Главной особенностью разборных опор является то, что их корпус состоит из нескольких труб. Длина сегмента рассчитана так, чтобы он помещался в кузове транспортного средства во время перевозки. Крепление секций производится путем вставки верхнего элемента в нижний и фиксации с помощью 2 групп по 4 болта.

Для крепления наземной части используется закладной элемент, который бетонируется в вырытом котловане

Сборка и разборка производится без использования сварочного аппарата и резака на месте.

В линейке представлены два вида опор:

  • Разборная НП. Максимальная высота этой конструкции над уровнем земли 21 метр, но общая длина разборного корпуса больше за счет хвостового элемента. Он нужен для крепления изделия в фундаменте. Закладной элемент в этом случае не используется, что удешевляет процесс установки.

  • Разборная НФ. Максимальная высота изделия составляет 30 метров. Для крепления наземной части используется закладной элемент, который бетонируется в вырытом котловане. Фиксация верхней части и ЗДФ производится с помощью круглых опорных площадок с отверстиями. Для увеличения прочности круглая площадка укреплена косынками. Отверстия просверлены по окружности для увеличения надежности.

Сферы использования

Прожекторы с большой высоты могут равномерно осветить игровое пространство

Осветительные конструкции типа НП и НФ высотой до 30 метров применяются в таких сферах:

  • Парковки и стоянки для транспорта. По высоте эти опоры сравнимы с мачтами, но имеют меньшую несущую способность и сложнее обслуживаются.

  • Спортивные объекты. Прожекторы с большой высоты могут равномерно осветить игровое пространство. Использование этих опор вместо мачт уменьшает стоимость системы освещения.

  • Территория промышленных предприятий. Благодаря доступной стоимости и простоте установки использование трубчатых опор позволяет сэкономить на строительстве осветительной сети без ухудшения ее качества.

Единственный минус изделий — ограниченная несущая способность. Поэтому важно перед строительством составить проект инженерной осветительной сети с помощью сотрудников специализированной проектной организации с допуском СРО.

Где купить?

Приобрести осветительные опоры с трубчатым стволом, который разбирается на сегменты, можно в нашей производственной компании. Мы сделаем для вас нужные модели и, при необходимости, внесем изменения в конструкцию для адаптации под конкретные сферы или районы использования.

Оформить заявку на изготовление опор можно по телефону или через форму обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных