Поставка опор освещения по всей России

Проектирование систем освещения деловых районов города на базе парково-декоративных осветительных комплексов

Освещать деловые районы города можно с помощью обычных опор. Они имеют корпус серого цвета и надежно удерживают тяжелые световые приборы при любых погодных условиях. Однако такое решение, хотя и оптимально с точки зрения инженерных решений, не позволяет украсить улицы. Из-за этого снижается инвестиционная привлекательность делового района, уменьшается спрос на сдаваемые в аренду и реализуемые площади.

Для привлечения клиентов и владельцев бизнеса в деловые районы города необходимо уделить внимание дизайну улиц. Одну из главных ролей в этом играет система освещения. Она должна строится на базе парково-декоративных осветительных комплексов. Особенность этих конструкций в том, что они не просто освещают пространство, но и являются частью его оформления.

Конструктивные особенности и преимущества КО и КОД

Луч от мощного прожектора на стволе направлен вверх и отражается от пластины, покрытой особой краской

Комплекс осветительный — это типовая парково-декоративная опора, дизайн которой можно изменить и создать уникальную конструкцию. Производитель может варьировать высоту изделия, количество рожков и светильников, форму отдельных трубчатых элементов, дизайн кронштейнов.

Отдельно в линейке осветительных комплексов представлены модели, которые освещают территории отраженным световым потоком. Луч от мощного прожектора на стволе направлен вверх и отражается от пластины, покрытой особой краской. Благодаря этому достигается очень яркое освещение площадки без ослепления прохожих и водителей транспортных средств.

Преимущества использования осветительных комплексов:

  • Доступная стоимость. Рассматриваемые модификации опор стоят относительно недорого, что дает возможность сократить капитальные затраты на строительство систем освещения деловых кварталов. Цена снижена за счет оптимизации производственных процессов и сокращении материалоемкости. Технические характеристики полностью соответствуют требованиям действующих ГОСТ.

  • Надежность осветительной сети. При соблюдении технологии установки и подземной прокладке питающих линий система освещения улицы в деловом квартале будет работать независимо от погодных условий и других внешних факторов. Ее не сможет повредить падающая ветка дерева, вандальные действия прохожих или намерзание льда зимой.

Главное преимущество — это выделение района города на фоне других и привлечение к нему людей

  • Экономичность эксплуатации. В осветительных комплексах устанавливаются светодиодные источники света. Они потребляют минимум электричества, но при этом испускают яркий световой поток. Лампы имеют срок службы до 50 тыс. часов непрерывного свечения. Поэтому управляющей компании не придется менять их в течение всего времени эксплуатации опоры.

  • Поверхность осветительного комплекса можно окрашивать в любой цвет из палитры RAL. Поэтому заказчик может подобрать оттенок в зависимости от цветовой гаммы улицы, на основе собственных корпоративных цветов.

Но главное преимущество — это выделение района города на фоне других и привлечение к нему людей. Это способствует росту бизнеса и положительно отражается на прибыли компаний, которые арендуют в нем здания или приобрели офисы.

Куда обратиться?

«СТК-Свет» — производственная компания, которая изготавливает опоры освещения и реализует осветительное оборудование для установки на улицах. У нас можно заказать осветительные комплексы с возможностью внесения изменений в типовую конструкцию. Срок реализации такого заказа — до 8 недель. При необходимости мы можем оказать услуги «под ключ» и разработать проектную документацию для строительства осветительной сети конкретного объекта с составлением спецификации для удобного выбора опор.

Для оформления заказа и получения консультаций свяжитесь с менеджерами отдела продаж.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных