Поставка опор освещения по всей России

Проектирование систем наружного освещения объектов коммерческого назначения на базе парково-декоративных опор

Для коммерческого объекта важна не только функциональность осветительной системы, но и экономическая выгода от ее использования. Выбранное оборудование должно обеспечивать качественную подсветку площадки в темное время суток, не требовать больших затрат на строительство и эксплуатацию, а также, по возможности, решать маркетинговые задачи.

Оптимальным выбором среди доступного ассортимента будет использование парково-декоративных опор со светодиодными светильниками. Эти модели при достаточно низкой стоимости выглядят очень красиво и привлекают внимание целевой аудитории. За счет них владелец объекта может получить конкурентное преимущество, повысить объемы продаж, увеличить рентабельность своей работы.

Сложности и особенности проектирования

При составлении проектной документации для системы освещения коммерческого объекта инженеры решают следующие задачи:

  • Уменьшение затрат на строительство осветительной сети. Снижение капитальных вложений достигается за счет выбора недорогих опор и уменьшения стоимости услуг по их установке на объекте. Целесообразно покупать опоры и заказывать их монтаж в одной организации, что позволит снизить сметную стоимость работ. Однако при выборе подходящих моделей нужно учитывать их надежность и срок службы, чтобы не возникало необходимости в замене в ближайшие 10-20 лет.

  • Увеличение срока службы используемого оборудование. Парково-декоративные опоры спроектированы и изготовлены так, чтобы долгое время сохранять начальные технические характеристики независимо от условий эксплуатации. Корпус сделан из углеродистой стали, но для защиты от коррозии используется порошковое окрашивание. Полимеризированный слой создает полностью непроницаемый для воды и кислорода защитный барьер.

Можно использовать комплексы отраженного света, которые имеют современное футуристичное оформление

  • Повышение надежности и безопасности системы. Для предотвращения несчастных случаев в процессе эксплуатации и сохранения работоспособности системы при неблагоприятных погодных условиях используются опоры с внутренней прокладкой проводки и подземным подводом силовых кабелей. Коммутационный узел, размещенный в ревизионном отверстии, надежно защищен крышкой с ключом от посторонних.

  • Привлечение покупателей и посетителей. С помощью опор можно повысить интерес целевой аудитории к объекту. Это делается с помощью конструкций необычной формы. Можно использовать комплексы отраженного света, которые имеют современное футуристичное оформление. Часто изменить внешний вид можно также за счет использования яркого окрашивания.

  • Экономичность эксплуатации осветительной сети. Для снижения затрат на эксплуатацию в качестве источников света в светильниках используются светодиодные лампы. Во время свечения они потребляют минимум электрической энергии. А их срок службы составляет до 50 тыс. часов. Замена ламп не потребуется до момента списания опоры.

  • Освещение согласно предусмотренным стандартам. При разработке проекта инженеры-светотехники обязательно учитывают минимальную и максимальную яркость освещения, предусмотренную действующими нормативными документами и отраслевыми стандартами. Освещенность замеряется с помощью специализированных приборов.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» предлагает услуги по составлению проекта, изготовлению осветительных парковых опор и выбору светильников для строительства систем наружного освещения коммерческих объектов. Мы имеем необходимые допуски СРО на проектирование и делаем сертифицированные опоры, которые соответствуют требованиям действующих ГОСТ и СП.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных