Поставка опор освещения по всей России

Проектирование и строительство систем освещения придомовых территорий на базе круглоконических опор

Действующие строительные правила требуют наличия осветительной сети на территории, прилегающей к многоэтажным жилым домам. Светильники на опорах нужны для обеспечения безопасного движения пешеходов и автомобилей, улучшения криминогенной ситуации. Кроме того, осветительная сеть выступает как элемент внешнего дизайна, она привлекает потенциальных покупателей и арендаторов жилья в жилых комплексах.

При выборе опор для освещения придомовых территорий необходимо учитывать особенности их эксплуатации на подобных объектах. Оптимальным выбором являются модели с круглым коническим стволом. Рассмотрим их подробнее.

Возможные трудности при проектировании

При составлении проектной документации для осветительных сетей придомовых территорий нужно учитывать такие особенности:

  • Уменьшение затрат на устройство системы освещения. Строительная компания стремится уменьшить затраты на прокладку системы освещения, но без ущерба ее качеству. Опоры с круглым коническим корпусом благодаря более простой технологии изготовления стоят меньше граненых. Поэтому за счет их покупки можно уменьшить сметную стоимость строительства. Но при этом прочности достаточно, чтобы удерживать тяжелые светильники на оголовке.

  • Снижение стоимости обслуживания сети. При проектировании необходимо выбирать такие конструкции, которые не нуждаются в постоянном уходе и окрашивании. Круглоконические модели, в отличие от парковых, защищены от коррозии слоем цинка. Он сохраняет целостность не менее 15 лет и не требует постоянного обновления. Поэтому жилищно-коммунальные хозяйства могут не беспокоиться об уходе за конструкциями.

Для систем освещения придомовой территории больше подходят модели, которые монтируются на хвостовой элемент

  • Красивый внешний вид. При выборе подходящих опор под светильники нужно учитывать их дизайн. Граненые модели больше подходят для индустриального освещения производственных площадок. Круглоконические модификации напоминают парково-декоративные опоры. Сходство можно усилить за счет окрашивания поверхности в подходящий цвет и с помощью красивых светильников.

  • Возможность установки на хвостовик. Для систем освещения придомовой территории больше подходят модели, которые монтируются на хвостовой элемент. Во-первых, так строительная компания уменьшит затраты на установку. Во-вторых, отсутствие массивного фланца позволит поставить опору на тротуаре или газоне, уложить асфальт, плитку или траву прямо рядом с корпусом.

  • Подземная прокладка питания. Для осветительных сетей придомовых территорий необходима только подземная подводка. Кабели прокладываются в траншеях и защищены от вспучивания грунта или воды полиэтиленовыми рукавами. Исключается обрыв линий из-за столкновений с транспортными средствами, поломки по причине погодных условий.

  • Возможность установки разных кронштейнов. Верхняя часть корпуса опоры сделана универсальной, чтобы на нее можно было установить разные световые приборы. Инженеры могут поставить светильники направленного или заливающего света в количестве от 1 до 4. Не нужно модифицировать сам корпус, что увеличивает стоимость конструкции для конечного покупателя.

Куда обратиться?

Для оформления заявки на производство круглоконических опор обратитесь к менеджерам отдела по работе с клиентами компании «СТК-Свет». Мы можем изготовить опоры по предоставленной техдокументации или взяться за реализацию проекта «под ключ». В этом случае заказчик получает возможность сэкономить за счет выбора одного подрядчика, не пожертвовав качеством системы. Опоры сертифицированы и имеют необходимую техническую документацию, качество монтажа гарантируется.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных