Поставка опор освещения по всей России

Проектирование и строительство систем освещения парков на базе опор круглоконического типа

Классическим решением для парков и скверов в населенных пунктах являются парковые опоры. Это конструкции небольшой высоты со множеством декоративных элементов. Они оснащаются массивными кронштейнами с украшениями, которые делают освещаемую территорию привлекательной для горожан и гостей города. Но иногда из-за технических декоративные конструкции не подходят для строительства осветительной сети. В этом случае они заменяются на круглоконические.

Осветительные опоры с корпусом в виде конуса и с круглым поперечным сечением делаются из листовой стали. Они легкие и высокие, имеют большую прочность.

В каких случаях парковые опоры можно заменить на круглые конические?

Рассмотрим ситуации, в которых лучше использовать круглоконические модели:

  1. Большая высота установки светильников. В сравнении с парково-декоративными конструкциями на опорах с коническим круглым стволом можно поставить световые приборы на высоте до 16 метров от земли. За счет этого световые лучи от них будут распространяться на большое расстояние, что позволит осветить просторную территорию. Такие решения применяются в случаях, когда площадь освещаемой зоны большая, но на ней отсутствуют небольшие постройки и деревья, которые будут препятствовать распространению света вокруг.

  2. Улучшенная защита от внешних воздействий. Парковые конструкции окрашиваются порошковой краской, которая препятствует окислению железа в процессе эксплуатации. Но окрашивания может быть недостаточно для надежной защиты от агрессивных веществ и сильных осадков. Поэтому используют круглоконические конструкции. Их поверхность цинкуется методом горячего цинкования, что обеспечивает максимально прочную и долговечную защиту.

  1. Монтаж разных типов светильников. Стандартным решением для парково-декоративных конструкций являются световые приборы подвесного или венчающего типа. Они устанавливаются на соответствующие кронштейны, которые идут в комплекте с опорой. На круглоконическую модификацию можно установить любой кронштейн с подходящим посадочным узлом.

  1. Сочетание с другими элементами инфраструктуры. Опора с оцинкованным корпусом в виде конуса более органично вписывается в стандартное оформление улицы населенного пункта. По форме и цвету она сочетается с ограждениями проезжей части, светофорными стойками, опорами рекламных конструкций, флагштоками. При необходимости поверхность круглоконического корпуса можно окрасить поверх оцинковки в любой цвет.

  2. Защищенность от вандальных действий. Утилитарные опоры с круглым коническим стволом лучше защищены от механических воздействий со стороны прохожих. На них отсутствуют декоративные элементы, которые можно поломать или деформировать. Световые приборы устанавливаются слишком высоко, чтобы их можно было повредить камнем или палкой с земли.

Сделать коническую опору более красивой помогает окрашивание и использование особых кронштейнов. Они могут иметь растяжки и дополнительные элементы, которые разнообразят дизайн.

Куда обратиться?

Вам нужны опоры с круглым коническим стволом? Оформить заказ на их производство можно в компании «СТК-Свет». Наше предприятие имеет собственные цеха для изготовления корпусов, что дает возможность адаптировать технические характеристики изделий под нужны конкретного заказчика.

Помимо производства опор, мы можем взять на себя составление проектной документации, доставку конструкций на объект, установку на хвостовой элемент или фланцевую закладную деталь.

Для получения консультаций и оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных