Поставка опор освещения по всей России

Мачты наружного освещения позволяют качественно осветить большую территорию с помощью мощных светильников. Но из-за сложности конструкции они стоят дороже стальных опор, а для их установки необходимо разрабатывать отдельный проект и делать анкерные закладные детали. Для некоторых объектов подобные затраты экономически нецелесообразны.

Главное отличие трубчатой опоры большой высоты от классических вариантов — длинный складной корпус

Если нужно разместить световые приборы на большой высоте с минимальными материальными затратами, вместо мачт можно использовать трубчатые опоры с разборным стволом. В случае использования модели с фланцевой установкой высота конструкции над уровнем земли может достигать 30 метров.

Технические особенности опоры

Главное отличие трубчатой опоры большой высоты от классических вариантов — длинный складной корпус. Он сделан из труб разного диаметра с уменьшением по направлению от фланца (хвостовика) к верхушке. Но вместо сваривания для соединения отдельных сегментов используется болтовое соединение. Часть верхней детали вставляется в нижнюю до ограничительной шайбы, после чего фиксируется болтами.

Плюсы опор с разборным корпусом:

  • Небольшой вес и простая доставка.

  • Легкая установка на фланец без индивидуального проектирования, возможность установки на хвостовик.

  • Широкий выбор кронштейнов и светильников.

Если нужно организовать заливающий свет вокруг трубчатой опоры, используются прожекторы с широким углом

Минус такого варианта для освещения больших площадок — сложности с ремонтом и обслуживанием осветительных приборов. Для доступа электриков нужно использовать гидравлические подъемники на базе грузовых автомобилей.

Варианты применения трубчатой конструкции большой высоты

Для освещения большой площадки на опору можно установить два типа световых приборов:

  • Светильники с заливающим световым лучом. Они крепятся на кронштейн с несколькими рожками (от 2 до 4). При покупке кронштейна можно выбрать длину и высоту рожка, от чего зависит расположение пятна света на прилегающей территории. Можно заказывать кронштейны с разным углом между рожками и положением по вертикали.

  • Прожекторы направленного света. Они устанавливаются на Т-образном кронштейне. Для зональной подсветки используются модели с одной или двумя горизонтальными перекладинами. Если нужно организовать заливающий свет вокруг трубчатой опоры, используются прожекторы с широким углом, которые ставятся на круглую или многоугольную раму.

Для зональной подсветки используются модели с одной или двумя горизонтальными перекладинами

Высокие опоры могут устанавливаться:

  • Вдоль границ участка. В этом случае ставятся прожекторы направленного света с асимметричным световым лучом. Поток света направляется на площадку, но при этом не ослепляются прохожие и жители близлежащих домов, снижается световое загрязнение пространства.

  • По углам освещаемой площадки. В этом случае прожекторы на кронштейне располагаются так, чтобы их лучи были направлены на разные участки площадки. В результате получается равномерное освещение. Такая схема часто применяется на спортивных объектах, чтобы избежать ослепления спортсменов.

  • На территории площадки. В этом случае на трубчатые опоры устанавливается круглый кронштейн и по окружности крепятся прожекторы с направленными вниз под углом лучами.

Где приобрести?

Купить опоры трубчатого типа с разборным корпусом можно в нашей компании. Мы являемся производителем осветительных конструкций, поэтому предлагаем их покупателям по низкой цене без наценки посредников. При необходимости наши специалисты адаптируют опору под конкретную ветровую нагрузку или температуру в районе эксплуатации, тип кронштейна или способ установки.

Для оформления заказа заполните форму обратной связи или свяжитесь с менеджерами удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных