Поставка опор освещения по всей России

Применение световых столбиков для устройства осветительной сети территории коттеджа или дачи

Частные территории, предназначенные для строительства коттеджей и дачных домов, часто оснащаются системами наружного освещения. Они облегчают передвижение по участку ночью, украшают его, подчеркивают детали ландшафтного дизайна.

Ввиду небольшой площадки участков устанавливать на них стальные опоры высотой до 16 метров или мачты нет необходимости. Достаточно использовать небольшие осветительные конструкции. В их число входят осветительные столбики. Их высота от земли до светового прибора составляет всего 1,5 метра. Применение таких осветительных конструкций позволяет реализовать уникальные инженерные решения при проектировании и строительстве.

Чем столбик отличается от опоры?

Конструкция имеет минимальные габариты и вес, поэтому перевозить столбики можно в небольшом грузовом автомобиле

Стандартный осветительный столбик отличается от парково-декоративной опоры такими характеристиками:

  • Высота конструкции составляет 1,5 метра, благодаря чему световые лучи равномерно распределяются по освещаемой поверхности, не перекрываются растительностью и постройками. Свет распространяется вниз благодаря отражателю, поэтому человек не испытывает дискомфорта из-за попадающих в глаза лучей.

  • Светильник со светодиодной лампой встроен в корпус конструкции и герметизирован для защиты от осадков и пыли. При строительстве системы освещения не нужно дополнительно покупать световой прибор и кронштейн, выполнять сборку готовой конструкции.

  • Монтаж столбика производится через отверстия в нижней опорной площадке. Крепление осуществляется анкерными болтами или другим подобным крепежом к небольшому бетонному основанию, парапету. Нет необходимости бурить котлован и бетонировать в нем закладную деталь фундамента.

  • Конструкция имеет минимальные габариты и вес, поэтому перевозить столбики можно в небольшом грузовом автомобиле или легковом транспортном средстве. Для погрузочно-разгрузочных операций и монтажа не понадобится кран.

Плюсы установки световых столбиков на объекте

Замена классических утилитарных и парково-декоративных опор на осветительные столбики дает несколько плюсов:

  • Упрощается и ускоряется монтаж осветительной сети на частном земельном участке. Нет необходимости в большом объеме земляных работ для крепления фундаментов. Не нужно тратить средства на приобретение металлических закладных деталей фундамента.

  • Столбики, помимо освещения территории, являются дополнительным украшением ландшафтного дизайна. Благодаря большому разнообразию моделей можно подобрать подходящую конструкцию под любой стиль оформления.

  • Проводка для подачи электроэнергии к светильнику прокладываются под землей и внутри корпуса столбика. Снаружи провода не видны, что обеспечивает большую безопасность для людей во время эксплуатации и повышает надежность инженерной сети.

  • Для защиты от коррозии поверхность столбиков окрашивается порошковой краской. Покупатель при оформлении заказа может выбрать любой цвет из палитры RAL, чтобы вписать конструкции в общую цветовую гамму оформления участка.

Куда обратиться?

Производственная компания «СТК-Свет» занимается изготовлением световых приборов, а также оказывает услуги по проектированию осветительных сетей различного назначения и устанавливает оборудование на объектах. Для покупки световых столбиков и заказа услуг по их монтажу обратитесь к менеджерам отдела по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных