Поставка опор освещения по всей России

Применение стальных осветительных конструкций типа НПГ для освещения территорий производственных предприятий

При проектировании промышленных осветительных систем инженеры подбирают оборудование с оптимальными характеристиками с учетом особенностей конкретного объекта. Для территорий большинства производственных предприятий в России лучшей инженерной конструкцией является опора с граненым корпусом. Производители выпускают две модификации — с хвостовой частью и фланцевой опорной площадкой. Первый вариант экономичнее и дает возможность уменьшить затраты на покупку и монтаж конструкций.

Особенности изделия

В верхней части корпуса предусмотрено посадочное место, на которое крепится классический кронштейн с ограничительной шайбой

Осветительная стальная опора типа НПГ оптимизирована для использования в сфере промышленного освещения. Особенности конструкции:

  • В поперечнике ее корпус имеет форму многогранника. Каждая грань ствола соединяется с соседней под углом и образует ребро жесткости. Благодаря этому конструкция приобретает большую продольную жесткость и несущую способность без увеличения толщины стали. Она остается легкой, но на верхушку можно установить тяжелые световые приборы.

  • Установка наземной части конструкции производится на хвостовой элемент в нижней части корпуса. Его необходимо опустить в пробуренный котлован и забетонировать. Заказчику строительства не нужно дополнительно приобретать трубчатые ЗДФ, что снижает сметную стоимость работ.

  • В верхней части корпуса предусмотрено посадочное место, на которое крепится классический кронштейн с ограничительной шайбой. На него можно поставить консольные световые приборы или прожекторы. Таким образом можно гибко проектировать осветительную сеть с использованием одного типа опор.

  • Сталь, из которой сделаны корпуса, защищена от коррозии слоем цинка. Он прочнее краски, поэтому сохраняется при механических воздействиях. Оцинкованный слой имеет срок службы до 15 лет и препятствует деструктивному воздействию агрессивных веществ на металл ствола.

Обратите внимание, несиловая опора с хвостовиком не используется для подвески силовых проводов. Они прокладываются только под землей в специальных траншеях. Для ввода кабеля внутрь применяется технологическое отверстие, прорезанное в подземном элементе.

Где используется опора?

Благодаря универсальности конструкции опоры модели НПГ можно адаптировать для решения практически всех задач, которые возникают при проектировании промышленных осветительных сетей. В том числе:

  • Устройство заливающего освещения. Приборы консольного типа крепятся на кронштейнах с разным количеством рожков. Можно изменять место расположения пятна света путем выбора подходящих по высоте и длине рожков. Такими опорами освещается периметр, дороги, пешеходные зоны.

  • Направленная подсветка. Для ее создания консольные светильники заменяются на прожекторы. Они проецируют направленный луч в места проведения работ, погрузки и разгрузки, пункты въезда и выезда.

  • Защита от ударов молний. Для построения систем молниезащиты на верхушки устанавливаются штыри молниеприемников, соединенные с системой заземления.

Куда обратиться?

Вам нужны опоры с граненым корпусом в виде конуса и хвостовиком для установки? Приобрести их можно в компании «СТК-Свет». Мы изготавливаем изделия из листовой стали на собственных производственных мощностях, поэтому можем внести изменения в конструкцию с учетом требований заказчика. Благодаря автоматизированным линиям наши специалисты могут изготовить большое количество изделий для крупных объектов в минимальные сроки.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных