Поставка опор освещения по всей России

Применение парково-декоративных опор для освещения территорий коттеджей, дачных участков

Осветительные опоры, предназначенные для освещения общественных мест в городах, легко адаптируются для индивидуального применения. С их помощью можно освещать частные территории возле загородных коттеджей, дачные участки, коммерческие объекты, находящиеся в индивидуальной собственности.

Оптимальным решением для такого применения будут парково-декоративные конструкции. Помимо отличных эксплуатационных свойств они имеют красивый внешний вид. Опоры этого типа можно использовать как украшение освещаемой территории, как элемент ландшафтного участка или деталь, привлекающая внимание потенциальных покупателей и посетителей.

Какие опоры можно использовать?

В категории парково-декоративных опор представлены различные модели, которые отличаются друг от друга не только видом, но и возможностями. Распространенные варианты:

Ствол, фланец и кронштейны украшены декоративными деталями

  • Типовые опоры со светильниками подвесного или венчающего типов. Они состоят из трубчатого ствола, на верхушке которого крепится световой прибор (напрямую или через кронштейны). Можно выбрать модель по дизайну и стилю оформления. Ствол, фланец и кронштейны украшены декоративными деталями.

  • Изделия, предназначенные для монтажа прожекторов. Эти опоры имеют особую форму верхней части, благодаря которой них легко устанавливаются световые приборы с направленным лучом и монтажной скобой для их позиционирования. Основное назначение этих изделий — подсветка определенных зон территории, фасада здания, въездных ворот, площадок для барбекю и бассейнов.

  • Опоры отраженного света. Такие конструкции отличаются тем, что освещение прилегающего пространства осуществляется с помощью отраженного и рассеянного светового луча. В качестве светового прибора используется прожектор, который направляет свет в отражающую пластину в верхней части. Благодаря этому можно предотвратить ослепление людей на территории и не создавать для них дискомфорта.

  • Осветительные комплексы. Это универсальные конструкции, которые отдельно адаптируются под решение различных задач в сфере освещения и под запросы покупателя. Ствол состоит из труб небольшого диаметра, который производитель может гнуть под разными углами и радиусами. В результате получаются необычные опоры, которые делают дизайн освещаемой территории уникальным.

При необходимости можно частично кастомизировать некоторые модели осветительного оборудования. Покупатель при оформлении заказа выбирает высоту ствола над уровнем земли, способ установки на месте эксплуатации, количество светильников, цвет окрашивания корпуса.

Почему парково-декоративные опоры подходят для частного использования?

Использование этих изделий дает несколько преимуществ:

  • Они стоят относительно недорого и позволяют владельцу участка сэкономить на строительстве. Инженерная сеть получается качественной и долговечной.

  • Они легко доставляются и устанавливаются на месте. Из-за небольшой высоты для перевозки достаточно использовать обычный грузовик. Монтаж производится вручную или с использованием легкой техники.

  • Они красиво выглядят. Необычный дизайн превращает утилитарную инженерную систему в часть ландшафтного дизайна участка. Можно привлечь внимание гостей и посетителей при их установке на объектах коммерческого назначения.

Где купить?

Для приобретения парково-декоративных опор обращайтесь к менеджерам компании «СТК-Свет». Оформить заявку можно через форму обратной связи или по телефону 8 (800) 333-65-92. В каталоге доступны классические модели, опоры отраженного света, осветительные комплексы разных типов. При необходимости инженеры разработают и реализуют полноценный проект системы освещения любого объекта.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных