Поставка опор освещения по всей России

Применение парково-декоративных опор для освещения территорий детских учреждений

Строительные правила в сфере наружного освещения требуют наличия осветительных опор на территории различных объектов в населенных пунктах, в том числе детских садах, школах. Инженерные системы в подобных объектах должны не просто выполнять свои функции, но и украшать окружающий ландшафт. Поэтому часто вместо использования обычных оцинкованных конструкций используют парково-декоративные опоры.

Они имеют красивый внешний вид и хорошие технические характеристики. Кроме того, благодаря закрытым крышками ревизионным отверстиям и подземной подводке кабелей полностью исключается поражение электрическим током прохожих и гуляющих детей.

Какие парковые опоры подойдут для освещения детских учреждений?

Для строительства целостной системы освещения территории детского сада, школы, дома отдыха или санатория можно использовать такие опоры:

  • Классические модели с одним венчающим светильником. Состоят из трубчатого ствола, на верхушку которого устанавливается световой прибор. Кронштейны с декоративными элементами здесь не используются, что придает дизайну конструкции минималистичные черты. Также благодаря компактным размерам такие опоры можно устанавливать в условиях плотной застройки.

  • Парково-декоративные конструкции с кронштейнами. Это полноценные опоры с кронштейнами, на которые можно установить 2 и более световых прибора. С их помощью можно освещать дорожки на территории, площадки для игр детей на открытом воздухе, пространство перед входной группой в здание и другие зоны. Благодаря кронштейнам можно изменять расположение освещаемого сектора за счет разной длины выносов.

При строительстве осветительной сети детского учреждения можно использовать парковые опоры, предназначенные для установки прожекторов направленно света

  • Опоры отраженного света. Новые модели опор, которые освещают пространство с помощью отраженного светового луча. Они имеют красивый дизайн и не слепят окружающих за счет рассеяния светового потока. Позволяют необычно украсить территорию детского сада и повысить его привлекательность на фоне конкурирующих организаций.

  • Конструкции для установки прожекторов. При строительстве осветительной сети детского учреждения можно использовать парковые опоры, предназначенные для установки прожекторов направленно света. С их помощью можно подсветить фасад здания, некоторые участки территории, места входа и въезда на территорию, арт-объекты и т.п.

  • Световые столбики. Особая разновидность конструкций со встроенными световыми приборами. Высота столбиков — до 1,5 метров. С их помощью можно организовать подсветку периметра, сделать экстерьер более уютным, осветить дорожки.

Помимо парково-декоративных, можно использовать классические утилитарные конструкции. Они делаются из листовой стали или трубного проката и могут иметь высоту до 16 метров. По дизайну изделия уступают парковым, но отличаются большей прочностью. Чаще всего их устанавливают на автомобильных подъездных путях к зданию, применяют для освещения вспомогательных и технических зон.

Где купить?

Компания «СТК-Свет» производит опоры паркового освещения и утилитарные модели для различных сфер применения. Мы можем изготовить любое количество опор по типовой проектной документации или разработать индивидуальный проект наружного освещения детского учреждения. Для оформления заказа обратитесь к менеджерам по работе с клиентами. Связаться с ними можно по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи на сайте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных