Поставка опор освещения по всей России

Применение осветительных столбиков для строительства систем освещения объектов сферы HoReCa

Коммерческие объекты из сферы HoReCa функционируют круглосуточно или большую часть ночи, они нуждаются не только во внутренней, но и во внешней системе освещения. Фонари на улице повышают комфорт для потенциальных посетителей и проживающих, а также играют маркетинговую роль. Они выделяют заведение на фоне других и делают его привлекательным для клиентов. Благодаря правильно выбранным осветительным приборам можно повысить посещаемость и увеличить рентабельность без значительных капитальных вложений со стороны собственника.

Для привлечения внимания осветительные сети кафе, ресторанов и гостиниц делаются с помощью парково-декоративных опор. Но они не всегда подходят для небольших площадок, так как не обеспечивают нужного уюта. В этом случае их можно заменять на осветительные столбики. Особенность этих конструкций в том, что высота до осветительного прибора не превышает 1,5 метра, а сам СП встроен в корпус. Благодаря разнообразию дизайном столбиков их можно использовать как самостоятельное украшение ландшафта.

Преимущества невысоких конструкций для наружного освещения

Внешне столбик, который применяется в системах освещения, состоит из корпуса и светового прибора, помещенного внутрь. В зависимости от модели эти конструкции делаются из трубного или листового проката. Крепление производится анкерными болтами к бетонной площадке или конструкциям здания. Прокладка силового кабеля производится скрытым способом. Внутрь устанавливаются светодиодные лампы, чтобы обеспечить комфортное освещение объекта.

Рассматриваемые осветительные приборы дают несколько плюсов:

Благодаря разнообразию дизайном столбиков их можно использовать как самостоятельное украшение ландшафта

  • Украшение. Необычный дизайн столбиков заставляет посетителей обращать на них внимание. При правильном выборе дизайна их можно органично вписать в стилистику оформления ландшафта и сделать самостоятельными декоративными элементами. Так они будут играть и функциональную роль, и улучшать внешний вид объекта днем.

  • Выбор температуры свечения. Внутрь столбиков устанавливаются экономичные и долговечные светодиодные лампы. В магазинах представлено несколько моделей источников света, поэтому покупатель может выбрать разновидность с теплой, нейтральной или холодной цветовой температурой в зависимости от пожеланий. Теплый свет, например, создает уютную атмосферу на открытой веранде ресторана.

  • Небольшие размеры. Высота столбиков не превышает 1,5 метра, а габариты намного меньше, чем размеры парковой опоры с массивными кронштейнами. Поэтому их можно устанавливать в условиях ограниченного пространства — по периметру террасы, вдоль дорожки во дворе гостиницы, по краю площадку у бассейна и т. п. Для монтажа не нужны закладные детали или мощный фундамент.

  • Защита от внешних воздействий. Световые приборы могут эксплуатироваться на открытых площадках. Все электрические компоненты помещены в защищенный корпус, куда не попадает пыль и мусор. Сами светильники встроены в корпус, что обеспечивает дополнительную вандальную защиту.

  • Доступная стоимость. Благодаря небольшим размерам и простой технологии производства покупка и установка столбиков не требует значительных затрат. Это уменьшает размер сметы на устройство объекта в сфере HoReCa.

Где приобрести?

«СТК-Свет» предлагает покупателям осветительные столбики для устройства осветительных сетей на улицах. В каталоге доступно на выбор несколько моделей, есть возможность внести изменения в конструкцию и сделать уникальные модификации. Срок производства — до 8 недель. Мы также оказываем комплексные услуги по строительству систем освещения и подготавливаем проектную документацию согласно требованиям действующих ГОСТ Р и СП.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных