Поставка опор освещения по всей России

Применение опор с конической формой корпуса для устройства систем городского освещения

Осветительные опоры с коническим стволом и круглым поперечным сечением — это разновидность утилитарных конструкций, которые можно использовать для строительства осветительных сетей населенных пунктов. В сравнении с парковыми и трубчатыми эти изделия имеют большую прочность и высоту, в сравнении с гранеными — меньшую стоимость благодаря более простой технологии производства.

Конструкция опоры

Рассматриваемое изделие имеет такие особенности:

  1. Корпус сделан из тонкого стального листа, который сворачивается в круглый конус. Толщина стали подбирается таким образом, чтобы достигнуть нужной несущей способности. Она меньше, чем у граненой опоры, но достаточная для удержания светильников или прожекторов на кронштейнах.

  2. За счет конической формы корпуса опора может выдержать сильный ветер. Круглое поперечное сечение позволяет избежать завихрений при обтекании воздушных потоков. Разница в весе между верхней и нижней частью опускает центр тяжести ближе к земле. Поэтому опасность опрокидывания уменьшается.

Одним из плюсов использования конической опоры является то, что характеристики системы освещения моно изменить за счет применения кронштейна

  1. В нижней части в зависимости от выбранной разновидности делается хвостовой элемент или приваривается фланец. В первом случае коническая опора будет устанавливаться напрямую в бетоне, во втором — прикручиваться болтами и гайками к закладному элементу фундамента.

  2. Одним из плюсов использования конической опоры является то, что характеристики системы освещения моно изменить за счет применения кронштейна. Покупатель может установить 1-4 световых прибора на разной высоте и расстоянии от ствола. За счет этого можно освещать площадки разных конфигураций, не прибегая к внесению изменений в конструкцию ствола.

  3. Для увеличения срока службы конической опоры из углеродистой стали она надежно защищается от коррозии с помощью слоя цинка. Он наносится на поверхность в ваннах с расплавленным металлом. Этот слой надежнее окрашивания и сохраняется не менее 15 лет. Производитель гарантирует, что опора сохранит начальную прочность и несущую способность 25 лет и более.

Где можно использовать коническую опору?

Осветительные конструкции рассматриваемой разновидности стоят дешевле за счет более простой технологии изготовления

Сфера применения опор с коническим стволом практически не ограничена. Ее можно использовать в случаях, когда прочность и несущая способность отходит на второй план, уступая место красивому внешнему виду и доступной стоимости.

С помощью таких опор можно осветить:

  1. Автомобильные дороги. Опоры устанавливаются на обочинах и комплектуются консольными светильниками на кронштейне с длинным выносом. Провода можно подводить подземным способом, чтобы повысить надежность инженерной системы. Благодаря цинковой защите исключается негативное влияние реагентов для оттаивания льда на сталь корпуса.

  1. Пешеходные зоны. Хотя опора этого типа относится к утилитарным, она имеет красивый внешний вид за счет круглого сечения и похожа на парковые. Сходство можно усилить, если установить на верхушку кронштейн с украшениями и окрасить корпус порошковой краской.

  2. Производственные объекты. Осветительные конструкции рассматриваемой разновидности стоят дешевле за счет более простой технологии изготовления. Поэтому владельцы объектов могут сэкономить на строительстве.

  3. Развлекательные комплексы. Сочетание высокой прочности и доступной цены позволяет использовать эти опоры для освещения площадей перед торговыми центрами и стоянок для автомобилей перед супермаркетами. В отличие от мачт, они не требуют индивидуального проектирования и устройства фундамента с анкерными закладными элементами.

Приобретение изделий

Наша компания изготавливает опоры с коническим стволом из листовой стали на собственных производственных площадях. Благодаря автоматизации мы можем выполнить крупный заказ с гарантией качества каждой единицы продукции. При необходимости наши инженеры внесут изменения в типовой проект и адаптируют конструкцию под конкретные условия эксплуатации.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных