Поставка опор освещения по всей России

Применение опор под торшерные светильники для строительства систем наружного освещения

Широкий ассортимент парково-декоративных опор позволяет легко подобрать вариант для конкретной сферы использования. Одним из критериев выбора является способ монтажа светильника на оголовок опоры или выбранный кронштейн. Если необходимо поставить световые приборы с посадочным отверстием в нижней части, используются опоры торшерного типа. Они не просто освещают пространство, но и выступают в качестве самостоятельного декоративного элемента.

Преимущества использования торшерных опор

Торшерные парково-декоративные опоры обычно имеют универсальный дизайн и сочетаются с любыми стилями оформления

Применение конструкций торшерного типа позволяет красиво осветить площадку, но при этом уменьшить сумму капитальных затрат на реализацию проекта. Снижение сметной стоимости достигается за счет низкой цены конструкций. Они сделаны из трубного проката, что позволяет сократить себестоимость технологического процесса и предложить изделия по доступной стоимости конечным покупателям.

Торшерный световой прибор может ставиться прямо на оголовок, поэтому дополнительным фактором уменьшения цены является отсутствие массивных декоративных кронштейнов.

Помимо стоимости, дополнительными плюсами применения этих уличных конструкций являются:

  • Возможность установки на различных объектах. Торшерные парково-декоративные опоры обычно имеют универсальный дизайн и сочетаются с любыми стилями оформления. Дизайн можно менять за счет использования дополнительных украшений или окрашивания поверхности металла в подходящий цвет. Функциональность опоры расширяется за счет установки кронштейнов.

  • Надежность. Опоры этого типа делаются из толстого стального трубчатого проката и имеют сегментное строение. На конструкцию можно установить мощный и тяжелый светильник (или несколько) и не боятся поломки при сильном ветре. Стабильность достигается за счет опускания центра тяжести ближе к земле.

  • Большой срок службы. Несмотря на то, что ствол сделан из углеродистой стали, он защищен от коррозии слоем порошковой краски. При запекании формируется непроницаемый барьер, который препятствует окислению и появлению ржавчины. Цвет окрашивания покупатель может выбирать самостоятельно, доступны все оттенки из палитры RAL.

  • Подземная подводка проводов. Кабели для подачи электричества прокладываются в траншеях и вводятся внутрь через технологическое отверстие в хвостовике или закладной детали. Благодаря этому внешний вид осветительной сети на базе торшерных опор не портят висящие в воздухе провода.

Устанавливать световые приборы на опору можно двумя способами:

  1. На оголовок. Такая конструкция состоит из корпуса и не оснащается кронштейнами. Светильник устанавливается прямо на оголовок. Для этого верхний сегмент корпуса имеет такой же диаметр, как и посадочное гнездо светового прибора. Крепление производится болтом, соединение с электрическими проводами — внутри стального корпуса.

  2. На кронштейн. В этом случае на оголовок ставится кронштейн с одним или несколькими рожками, а уже на него крепится световой прибор. Такой вариант используется в случаях, когда нужно установить 2 и более светильника. Рожки могут располагаться напротив друг друга или под определенным углом.

Куда обратиться?

Купить опоры освещения, предназначенные для установки торшерных световых приборов, можно в компании «СТК-Свет». Мы сделаем для вас декоративные опоры с нужными характеристиками в срок до 8 недель. Наши специалисты могут также оказать дополнительные услуги по составлению проектной документации, перевозке и установке конструкций.

Для оформления заявки свяжитесь с менеджерами отдела продаж удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных