Поставка опор освещения по всей России

Применение опор отраженного света для строительства декоративных осветительных сетей

Традиционные утилитарные опоры применяются для строительства систем освещения вдоль автомобильных дорог, на территории промышленных предприятий. Они справляются с поставленной задачей, но не могут рассматриваться как украшение улицы из-за стандартного внешнего вида.

Альтернативный вариант — парково-декоративные опоры. Они могут иметь различный внешний вид и могут использоваться как элемент ландшафтного дизайна. Но из-за особенностей конструкции при установке ярких ламп возможно создание дискомфорта для прохожих из-за ослепления прямыми солнечными лучами.

Опоры отраженного света — наиболее современное решение. Они отличаются от парково-декоративных еще более интересным и необычным дизайном. Но главная особенность — отраженный луч яркого светодиодного прожектора, который мягко заполняет окружающее пространство. Именно эти модели все чаще применяются для строительства декоративных осветительных сетей населенных пунктов и частных территорий.

Технические особенности опор

Популярность моделей с отраженным световым лучом обусловлена следующими особенностями:

  1. В них можно устанавливать мощные световые приборы. Благодаря этому свет распространяется на большую площадь относительно места установки конструкции. Можно рациональнее использовать отведенный участок и уменьшить количество опор, отдав освободившееся место другим постройкам или конструкциям. Не нужно ставить несколько кронштейнов на один ствол.

  2. При использовании таких изделий удается избежать ослепления участников дорожного движения. После отражения луч светодиодного прожектора мягко рассеивается на прилегающую территорию. Нет необходимости устанавливать светильники на большой высоте, чтобы обеспечить больший угол падения луча на дорожное полотно. Также эти опоры более комфортны для прохожих, так как не создают светового дискомфорта.

  1. Благодаря подвижно закрепленным отражающим пластинам или механизмам изменения положения прожектора можно варьировать угол отражения луча и позиционировать световое пятно на площадке. Эта возможность полностью отсутствует у парково-декоративных моделей с кронштейнами под венчающие либо подвесные световые приборы.

  1. Изделие полностью готово к использованию. Нет необходимости тратить дополнительные деньги на приобретение кронштейнов под светильники. Дизайнеры прилагают максимум усилий, чтобы сделать конструкции привлекательными для прохожих. Их смело можно использовать как часть ландшафтного дизайна открытой площадки.

  2. Из-за особенностей места установки световой прибор лучше защищен от вандальных действий. Корпус прожектора спрятан в стволе, поэтому его сложно повредить. Рассеиватель направлен вверх, поэтому практически невозможно разбить его камнем или палкой. Отражающая пластина металлическая и выдерживает сильные нагрузки.

Главная задача покупателя — подобрать модель с учетом необходимого внешнего вида. В этом могут помочь профессиональные проектировщики осветительных сетей, которые работают в команде с дизайнерами и специалистами по оформлению ландшафтов.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» может изготовить осветительные опоры отраженного света по заказу покупателя в срок до 8 недель. Также мы готовы оказать комплексные услуги по строительству декоративной осветительной сети начиная с составления проектной документации заканчивая запуском в эксплуатацию и передачей управляющей компании.

Оформить заказ, задать интересующие вопросы и получить консультации можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных