Поставка опор освещения по всей России

Применение комплексов отраженного света для декоративного освещения

При строительстве систем декоративного освещения в местах отдыха людей или на территории коммерческих объектов часто используются парковые конструкции. Они представляют собой невысокие опоры на базе трубчатого ствола с красивыми кронштейнами. Применение этих моделей позволяет одновременно осветить и частично украсить территорию.

Но в последнее время большую популярность стали приобретать новые осветительные комплексы, которые освещают территорию отраженным светом. Они излучают более мягкий и комфортный свет, а также имеют необычную форму. Своим дизайном они привлекают прохожих и делают освещаемый объект более выгодным с коммерческой точки зрения.

Преимущества комплексов отраженного света

Использование осветительных конструкций из этой категории дает такие плюсы:

Светодиодный прожектор в комплексе отраженного света расположен так, чтобы его корпус был полностью защищен от механических воздействий

  • Украшение территории. Комплексы отраженного света по своему внешнему виду значительно отличаются от классических вариантов. В верхней части у них расположена отражающая пластина, которая выступает в качестве самостоятельного декоративного элемента. Установка таких опор на участке привлекает внимание посетителей и выделяет объект на фоне соседних.

  • Защита от вандальных действий. Светодиодный прожектор в комплексе отраженного света расположен так, чтобы его корпус был полностью защищен от механических воздействий. Он может встраиваться в верхушку ствола или защищаться специальными решетками. Благодаря этому исключается его повреждение палкой или камнем. Этому способствует и то, что рассеиватель направлен вверх. Отражающая пластина металлическая, поэтому не ломается при столкновении с твердыми предметами.

  • Рассеянный световой поток. Одной из основных особенностей является то, что прожектор направляет луч не напрямую на освещаемую площадку, а через отражающую пластину. Благодаря этому свет становится более мягким и не слепит прохожим, не создает дискомфорта для глаз. Но при этом качественно освещает прилегающую территорию.

  • Повышенная яркость освещения. Так как свет рассеивается при отражении пластины, яркий луч не будет слепить людей. Следовательно, на опору можно установить мощный световой прибор. С помощью одного комплекса отраженного света можно осветить большее прилегающее пространство, чем с помощью одной классической парковой опоры.

Как подобрать опору?

При выборе комплекса отраженного света нужно учитывать:

  • Способ установки прожектора — он может крепиться накладным способом или монтируется в верхушку корпуса.

  • Регулировка отражающей пластины — она может закрепляться подвижно на декоративном кронштейне для изменения площади распространения светового пятна.

  • Количество световых приборов — в большинстве случаев установлен один прожектор, но производятся также опоры отраженного света с двумя СП.

Установка производится на фланец, для чего необходима закладная деталь фундамента. С ее помощью легче правильно расположить опору относительно вертикальной оси. Так как крепление производится с помощью болтов и гаек, всегда остается возможность демонтировать конструкцию и заменить на новую либо использовать повторно.

Где приобрести?

Компания «СТК-Свет» предлагает комплексы отраженного света различных моделей с возможностью доставки по России и установки на объекте. Наши инженеры-светотехники могут разработать проект осветительной сети. Работа ведется с привлечением дизайнеров и архитекторов, что позволяет создать красивую и функциональную систему освещения любой площади.

Для оформления заказа подайте заявку через форму обратной связи или позвоните менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных