Поставка опор освещения по всей России

Популярность опор из углеродистой стали обусловлена оптимальным сочетанием их технических характеристик и стоимости. Но они не лишены недостатков. Материал, из которого делаются стволы, подвержен коррозии при эксплуатации во влажном воздухе. А внешний вид, несмотря на горячее цинкование, нельзя назвать привлекательным.

Алюминиевые фонари — это следующий шаг в эволюции осветительных опор. Эти конструкции для установки приборов наружного освещения сделаны из алюминиевого сплава. Благодаря оксидной пленке на поверхности он не разрушается из-за коррозии. А внешне алюминий выглядит красиво даже без окрашивания и цинкования. Для фонарей из этого сплава разработаны специальные световые приборы, которые украшают освещаемое пространство.

Сферы использования опор из алюминия

Осветительные конструкции, сделанные из алюминиевого сплава, применяются в тех же сферах, что и классические утилитарные изделия. Их чуть более высокая стоимость окупается намного более красивым внешним видом и увеличенным сроком службы.

Фонари будут уместно смотреться на таких объектах:

  • Улицы в центральной части города. Замена классических моделей из углеродистой стали на алюминиевые украшает населенный пункт и повышает статусность района. Благодаря этим конструкциям в сочетании со светодиодными лампами уменьшаются затраты на содержание сети.

  • Бизнес-районы. Красивый внешний вид опор из алюминия позволяет органично вписать их в оформление улиц. Они похожи по дизайну на конструкции из нержавеющей стали, которые часто применяют при оформлении входных групп. Замена стандартных опор на эти фонари увеличивает привлекательность объектов недвижимости для покупателей и арендаторов.

Красивый внешний вид опор из алюминия позволяет органично вписать их в оформление улиц

  • Частные земельные участки. Установка алюминиевых фонарей увеличивает срок службы инженерной сети и украшает освещаемый объект. Их можно использовать вместо парковых моделей, если участок оформлен в современном или минималистичном стиле.

  • Коммерческие объекты. Использование опор рассматриваемого типа позволяет украсить участок и привлечь потенциальных покупателей или посетителей кафе, ресторанов, магазинов, офисов юридических и туристических компаний.

Советы по выбору

Для покупки алюминиевых фонарей необходимо определиться со следующими характеристиками изделий:

  • Высота над уровнем земли. Она определяется проектом осветительной сети. Чем больше высота, тем более просторную площадку может осветить фонарь. Но его лучи могут перекрываться густой растительностью или постройками.

  • Количество световых приборов. На фонарях из алюминия можно устанавливать один светильник или два световых прибора на рожках, расположенных под углом в 180 градусов относительно друг друга.

  • Тип светильника. Типовой проектной документацией алюминиевой опоры предусмотрена установка световых приборов подвесного или консольного типов.

  • Способ установки и подключения. Фонари наружного освещения из алюминиевого сплава устанавливаются на объекте с помощью закладной детали фундамента. Для этого в нижней части конструкции приваривается опорная площадка с отверстиями. Сама ЗДФ делается из углеродистой стали, так как защищается от коррозии слоем бетона. Для безопасной и надежной эксплуатации применяется подземная проводка кабелей.

Куда обратиться?

Наша производственная компания изготавливает алюминиевые фонари, оказывает услуги по проектированию систем освещения и монтажу опор на объекте. Мы гарантируем соответствие конструкций требованиям действующих стандартов. Построенная по нашему проекту инженерная сеть будет эффективно освещать объект с минимальными затратами на содержание.

Для связи с менеджерами отдела продаж по вопросу оформления заказа позвоните по телефону 8 (800) 333-64-92 или заполните форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных