Поставка опор освещения по всей России

Декоративные осветительные опоры чаще всего устанавливаются в парках, скверах, зеленых рекреационных зонах. Однако этим сфера применения конструкций не ограничивается. При правильном подходе к проектированию парковые конструкции можно адаптировать для освещения улиц населенных пунктов. Благодаря красивому внешнему виду они способны украсить городское пространство, придать районам особый стиль, привлечь внимание к государственным, общественным, коммерческим объектам.

Технические особенности опор в сравнении с утилитарными

Парково-декоративные модели отличаются следующими характеристиками:

  • Высота. Эти изделия ниже, чем опоры из листовой стали или трубного проката. Поэтому с их помощью можно устраивать локальное освещение на небольших по ширине улицах или площадях. Если нужно осветить большое пространство, используются комбинированные инженерные сети, состоящие из парково-декоративных опор и мачт, которые удерживают светильники на высоте до 50 метров относительно земли.

  • Тип кронштейна. Для парково-декоративных опор разрабатываются особые кронштейны, которые по стилю и оформлению совпадают с дизайном самого ствола. Универсальные модели не подходят. С помощью кронштейнов можно установить на одном корпусе до 5 световых приборов, варьируя их размещение с помощью выносов разной длины.

Для парково-декоративных опор разрабатываются особые кронштейны, которые по стилю и оформлению совпадают с дизайном самого ствола

  • Подключение кабелей. Конструкции, описываемые в этом материале, подключаются к силовым линиям только под землей. В линейке утилитарных есть силовые модели, к которым можно прокладывать провод по воздуху. При использовании парково-декоративных опор осветительная сеть получается более надежной, так как подземный кабель не может оборваться из-за падения ветки дерева или намерзшего льда.

  • Покрытие ствола. Для защиты от коррозии используется порошковая краска. Цинкование в ваннах с расплавленным металлом не применяется, чтобы уменьшить себестоимость производства и цену готового изделия. Цвет краски покупатель подбирает сам из доступных вариантов палитры RAL.

Где можно использовать парковые опоры?

В городе парково-декоративные конструкции могут использоваться для таких целей:

Опоры можно устанавливать перед входами в государственные и общественные учреждения, торгово-развлекательные центры

  • Освещение узких автомобильных дорог в исторических частях города. Благодаря уникальному дизайну опоры помогают создать красивую городскую среду, которая будет привлекать туристов и гостей города.

  • Освещение тротуаров. Опоры выступают в качестве украшения пешеходных дорожек. Их можно устанавливать на обочине и выносить светильник на кронштейне или на центральной клумбе. В этом случае используются модификации с двумя световыми приборами.

  • Освещение площадей. Для яркой подсветки окружающего пространства на конструкции устанавливается до 5 венчающих или до 4 подвесных светильников. Так как кабели прокладываются под землей, между опорами не висят провода, которые захламляют воздушное пространство улицы.

  • Освещение входных групп в здание. Опоры можно устанавливать перед входами в государственные и общественные учреждения, торгово-развлекательные центры. Своим внешним видом и ярким светом в темное время года они привлекают посетителей и увеличивают объемы продаж магазинов, супермаркетов.

Где приобрести?

Хотите купить опоры паркового типа для освещения городских улиц? Обратитесь к менеджерам компании «СТК-Свет». Мы готовы сделать для вас осветительные опоры нужных моделей и в необходимо количестве, а также спроектировать осветительную сеть любого объекта с учетом требований действующих строительных правил и государственных стандартов.

Для оформления заявки обратитесь к менеджерам по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных