Поставка опор освещения по всей России

Приемка осветительных опор на производстве и проверка качества изделий

От качества осветительных опор, которые используются в строительстве, зависит надежность и безопасность использования системы освещения. Если при изготовлении будет допущен брак, ствол быстро покроется коррозией или деформируется, а в некоторых случаях рухнет на прилегающую территорию. Тем самым он может причинить травму прохожим, повредить постройки или транспортные средства.

Для обеспечения высокого качества опор в процессе производства специалисты многократно проверяют их технические характеристики на разных этапах. Готовое изделие тестируется на соответствие требованиям действующих нормативов, о чем свидетельствует выдаваемый сертификат. Его копия предоставляется покупателю по требованию.

Проверка используемого сырья

Итоговые технические характеристики опор напрямую зависят от качества металла, который используется для их производства. Поэтому завод покупает листовую сталь только у проверенных поставщиков. Сырье перед раскроем проверяется на соответствие характеристикам, указанным в сопроводительной документации.

Проверка проводится согласно требованиям ГОСТ 24297. С помощью специальных измерительных инструментов определяются следующие параметры:

  • Марка стали.

  • Характеристики листового проката — толщина и т.д.

  • Параметры резьбового крепежа, который используется при изготовлении опор и мачт.

Контроль в процессе производства

Барьерная защита должна быть нанесена равномерно, на ней не должно быть наплывов и недостатков материала

При изготовлении корпусов опор и мачт, а также других деталей проверяется их соответствие требованиям проектной документации. Во время проверки сотрудники производителя измеряют геометрические параметры изделия, проверяют правильность выполнения технологических операций, качество нанесенного цинкового покрытия.

Особому контролю подвергается сварной шов, с помощью которого соединяются листы стали после гибки на гидравлическом станке. В процессе контроля проверяется его соответствие требованиям ГОСТ 3242 и ГОСТ 23118.

Нюансы:

В случае использования порошкового окрашивания проводится дополнительный контроль на соответствие требованиям ГОСТ 9.402

  • Во время контроля проверяется отсутствие на месте соединения наплывов, остатков шлака и других посторонних веществ.

  • Геометрические параметры шва измеряются точными измерительными приборами в нескольких местах на расстоянии не более метра друг от друга.

  • Внутренние дефекты шва диагностируются с помощью ультразвукового оборудования или магнитного порошка.

Качество цинкового покрытия, нанесенного горячим методом, проверяется согласно ГОСТ 9.307. Барьерная защита должна быть нанесена равномерно, на ней не должно быть наплывов и недостатков материала. В случае использования порошкового окрашивания проводится дополнительный контроль на соответствие требованиям ГОСТ 9.402.

Контроль качества опор на производстве проводится двумя способами:

  1. Постоянный. Проходит на отдельных этапах производства.

  2. Периодический. Проводится в качестве контрольного мероприятия согласно плану и внепланово.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» самостоятельно производит опоры и мачты наружного освещения в строгом соответствии с требованиями действующих ГОСТ и СП в сфере наружного освещения. Качество опор проверяется неразрушающими методами, выборочно проводится тестирование и испытания конструкций в экстремальных условиях.

Покупая опору в нашей компании, вы получаете гарантию ее прочности и долговечности. Для оформления заявки на производство конструкций обратитесь к менеджерам по работе с клиентами по телефону 8 (800) 333-65-92, электронной почте msk@stk-svet.ru или через форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных