Поставка опор освещения по всей России

Причины популярности опор из листовой стали с коническим стволом в системах наружного освещения

В современном строительстве для устройства систем наружного освещения используются опоры из железобетона и стали. Древесина ввиду своей дороговизны и малого времени эксплуатации применяется только для конструирования декоративных конструкций.

Сравнение эксплуатационных свойств ЖБ и стальных опор показывает, что лучшее соотношение стоимости и характеристик имеют последние. Рассмотрим подробнее преимущества их использования при строительстве инженерных сетей.

Конструкция конической опоры

Классическая утилитарная опора имеет такие конструктивные особенности:

  • Ствол из листовой стали — используются тонкие стальные листы для уменьшения веса, нужная прочность достигается за счет особой формы поперечного сечения.

  • Полый корпус — благодаря этому уменьшается материалоемкость, вес и стоимость конструкции, внутрь можно помещать кабельные коммуникации для подачи питания к светильникам.

  • Оцинкованный слой — углеродистая сталь защищается цинком, чтобы предотвратить ее окисление в процессе эксплуатации и защитить от агрессивных веществ.

  • Универсальный оголовок — на верхушку стандартной формы можно крепить любой кронштейн с подходящим посадочным узлом, что дает возможность варьировать типы и количество световых приборов.

  • Фланец или хвостовик — нижняя часть конической опоры оформляется по-разному в зависимости от пожеланий клиента для монтажа на закладную деталь или бе нее.

Плюсы использования опор в виде конуса

Применение в строительстве стальных опор с корпусом в виде конуса дает заказчику следующие преимущества:

При использовании силовых разновидностей конических опор они могут удерживать висящие в воздухе силовые линии и дополнительное оборудование на корпусе

  • Низкая стоимость конструкции с учетом их характеристик позволяет сократить затраты на строительство не в ущерб качеству. Экономия также достигается за счет увеличения срока службы инженерной сети и сокращения затрат на обслуживание.

  • Установка разных кронштейнов позволяет выбирать между консольными светильниками или прожекторами, менять количество световых приборов, изменять высоту расположения и удаленность относительно центральной оси конструкции. При этом производителю не нужно вносить изменения в сам корпус.

  • Благодаря конической форме корпуса появляется разница между весом верхушки и основания конструкции. Таким образом центр тяжести смещается относительно геометрического центра ближе к земле. Опора выдерживает больший ветер даже с тяжелыми световыми приборами на верхушке.

  • Использование фланца или хвостовика упрощает процедуру установки конструкции на месте. При использовании закладной детали можно сделать соединение разъемным и менять опору при повреждении. Фундамент в этом случае остается целым.

  • Цинковое покрытие надежно защищает ствол от коррозии в любых условиях эксплуатации. Слой металла создает непроницаемый барьер, препятствующий окислению. Защитное покрытие сохраняется не менее 15 лет, поэтому опора может использоваться 25 лет и более без потери начальных технических характеристик. Обновлять цинковый слой, в отличие от краски, не нужно.

  • При использовании силовых разновидностей конических опор они могут удерживать висящие в воздухе силовые линии и дополнительное оборудование на корпусе. Таким образом можно сократить число инженерных опор и рационально использовать свободное пространство.

Куда обратиться?

Приобрести осветительные конструкции со стволом из листовой стали можно в нашей компании. Мы предлагает модели с корпусом в виде многогранника или круга различной высоты и с любым способом установки. Для оформления заявки или получения дополнительных консультаций обратитесь к менеджерам отдела продаж.

Мы можем предоставить типовые модели или изделия по индивидуальному проекту. Срок производства — до 8 недель. Предоставляются также услуги по доставке и установке на месте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных