Поставка опор освещения по всей России

Преимущества использования опор несилового типа для строительства наружных осветительных сетей

Анализ эксплуатируемых сейчас систем наружного освещения показывает, что наиболее распространенными являются сети на базе несиловых опор наружного освещения, сделанных из стали. Они достаточно прочны, чтобы выдержать нагрузку от световых приборов при сильном ветре. Но благодаря низкой стоимости использование этих изделий позволяет сократить затраты подрядной организации без потери качества, надежности и долговечности сети.

Технические особенности опор

Изделия несилового типа имеют такие технические особенности:

Верхняя часть несиловых опор имеет универсальную форму, поэтому на ней можно крепить любые кронштейны

  • Корпус делается из листовой стали или трубного проката. Он полый внутри, что позволяет прокладывать кабель скрытым способом и избежать его повреждения от внешних воздействий. Также полая конструкция уменьшает вес изделия, его легче перевозить и устанавливать на фундаменте.

  • Малая материалоемкость изделия снижает его себестоимость для производителя и цену для конечного покупателя. Использование этих моделей дает возможность построить инженерную сеть с минимальными затратами. Но ее качество будет полностью соответствовать требованиям СП.

  • Верхняя часть несиловых опор имеет универсальную форму, поэтому на ней можно крепить любые кронштейны. За счет этого изделие легко модифицируется для выполнения конкретных задач. Не нужно вносить изменения в корпус и заказывать особые опоры.

  • Типовые модели могут быть изменены согласно требованиям заказчика. Покупатель может заказать конструкцию с прямостоечным или фланцевым способом установки, с оголовком под хвостовик или обечайку, с окрашиванием поверхности или без него.

Преимущества использования изделий

Применение этих опор для строительства осветительной сети объекта дает такие плюсы:

В несиловых конструкциях подводка кабелей питания производится только под землей

  • Снижение затрат. Сметная стоимость строительства осветительной сети уменьшается за счет низкой цены самих изделий и оплаты услуг по их установке. Для крепления на фундаменте не нужно использовать тяжелую подъемную технику. Транспортировка производится в стандартных полуприцепах без оформления разрешений на негабарит.

  • Увеличение срока службы. Опоры сохраняют начальные технические характеристики и прочность до 25 лет и более. Защита от коррозии обеспечивается слоем цинка, который наносится методом горячего цинкования. Покрытие имеет высокую прочность и не требует обновления.

  • Повышение надежности. В несиловых конструкциях подводка кабелей питания производится только под землей. Провода прокладываются в защитных полиэтиленовых каналах или специализированных лотках. Благодаря такому подходу полностью исключается обрыв провода из-за ветра, падающих веток, обледенения.

  • Простой монтаж. Для установки используется хвостовик или фланец по желанию заказчика. В первом случае можно уменьшить стоимость изделия и избежать покупки ЗДФ, во втором — упрощается выравнивание и остается возможность заменить изделие при повреждении без перезаливки бетона.

Несиловые опоры поставляются без кронштейнов, поэтому их необходимо купить отдельно. Можно выбирать длину и высоту выноса, количество рожков и другие параметры.

Где приобрести?

«СТК-Свет» — производственная компания, основным видом деятельности которой является производство и продажа стальных опор несилового и силового типов. Мы готовы предоставить любое количество изделий с типовыми и индивидуальными характеристиками строго в оговоренные сроки. Дополнительно предоставляем услуги по проектированию осветительных сетей, установке мачт и опор на фундаментах.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных