Поставка опор освещения по всей России

Трубчатая опора типа НФ — это изделие, монтаж которого производится на фланец и закладной элемент. Такие модели стоят дороже прямостоечных, но предоставляют большую гибкость при монтаже и демонтаже.

Конструктивные особенности изделия типа НФ

Осветительная конструкция из трубчатого проката имеет такие особенности:

Квадратный фланец не укреплен дополнительными треугольными элементами, что делает узел крепления более аккуратным

  • К нижнему срезу корпуса приварена опорная площадка квадратной формы. По размерам она полностью соответствует ответной детали, приваренной к трубчатому элементу для железобетонного фундамента.

  • Опорная площадка имеет 4 отверстия. Они просверлены по углам площадки и используются для установки болтов, которые притягивают наземную часть.

  • Квадратный фланец не укреплен дополнительными треугольными элементами, что делает узел крепления более аккуратным. Прочности сварного шва достаточно, чтобы удерживать вес опоры с установленными световыми приборами.

Использование фланцевых конструкций с трубчатым стволом дает такие преимущества:

  1. Длина ствола опоры точно равна высоте над уровнем земли. Поэтому не нужно при аренде автомобиля брать модель с большим кузовом или прицепом для транспортировки. Это особенно важно для высоких опор, которые могут выходить за габариты грузовика.

  2. Для придания опоре правильного положения по вертикали не нужно ровнять всю опору. Достаточно правильно разместить закладной элемент. Если при монтаже наземной части обнаружатся отклонения, они выравниваются с помощью болтов и гаек.

В процессе установки можно отделить процесс бетонирования закладного элемента и прикручивание наземной части

  1. Если во время использования осветительной сети наземная часть будет повреждена или изношена, ее можно заменить без демонтажа фундамента. Для этого наземная часть откручивается и заменяется на новую.

  2. В процессе установки можно отделить процесс бетонирования закладного элемента и прикручивание наземной части. За счет этого оптимизируется работа строительных бригад, а также предотвращается повреждение цинкового барьерного покрытия.

  1. В случае необходимости установить опору трубчатого типа можно со смещением относительно центра фундамента. Это делается с помощью консоли, которая заказывается у производителя опор под конкретное место установки.

  2. Трубчатые опоры можно ставить не только в грунт, но и на элементах дорожной инфраструктуры. Для этого к мосту, эстакаде, парапету или перекрытию парковки привариваются закладные элементы.

Установка фланцевой трубчатой конструкции

Процедура монтажа трубчатой опоры с фланцем происходит по такой схеме:

  • Копка котлована под закладной элемент. Глубина отверстия и его диаметр зависят от параметров опоры, веса светильника, типа грунта. Котлован делается с помощью буровой установки, что сокращает время и стоимость земляных работ.

  • Для прокладки кабелей между местами для фундаментов роются котлованы. Их глубина зависит от типа используемого кабеля. Трубчатые несиловые опоры не предназначены для подвески линии в воздухе.

  • После окончания земляных работ бетонируются закладные элементы. Их нужно покупать отдельно. Параметры подбираются по таблицам в типовой документации или рассчитываются индивидуально. Перед заливкой бетона в котлован через отверстие в трубе внутрь конструкции вводится конец силового кабеля.

  • Крепление наземной части производится болтами после набора прочности бетонным раствором. Гайками можно нивелировать отклонения от вертикали. Используется высокопрочный крепеж, характеристики которого указываются в соответствующих ГОСТ.

  • После прикручивания ствола подключается силовая линия. Для этого используется вводный щиток, который прикручивается болтами к планке в ревизионном лючке.

Куда обратиться?

Специалисты нашей производственной компании изготовят для вас опоры трубчатого типа с фланцем и окажут услуги по монтажу на месте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных