Поставка опор освещения по всей России

Производители, которые специализируются на выпуске осветительных опор из стали, предлагают покупателям 10+ моделей различных конструкций. С их помощью можно решать конкретные инженерные задачи с меньшими затратами сил или денег. Одним из отличий является способ установки конструкций на месте. Возможны два варианта — на фланец или хвостовик.

Во втором случае крепление наземной части производится за часть корпуса. Она опускается в грунт в предварительно пробуренный котлован, после чего заливается бетоном. В отличие от фланцевых модификаций для установки не нужно приобретать дополнительные закладные детали фундамента.

Плюсы использования моделей с хвостовиком

Если во время строительства используются опоры с хвостовым элементом, заказчик строительства или подрядная организация получает такие преимущества:

В отличие от фланцевых разновидностей, на уровне земли у осветительной конструкции нет круглой или квадратной площадки

  • Низкая цена на приобретаемые опоры. Из-за дешевого способа изготовления конструкций с хвостовиком на них устанавливается меньшая цена, чем стоимость моделей фланцевого типа. Поэтому общий размер сметы будет снижен, что увеличит рентабельность работы строительной компании.

  • Быстрый процесс установки. Для монтажа наземной части осветительной конструкции не нужно сначала монтировать закладную деталь, а после высыхания бетона — прикручивать к ней верхнюю часть корпуса. Все работы выполняются за один выезд монтажной бригады, что также уменьшает затраты на постройку наружной осветительной сети.

  • Аккуратное место установки. В отличие от фланцевых разновидностей, на уровне земли у осветительной конструкции нет круглой или квадратной площадки. Также отсутствуют болты и гайки, с помощью которых фиксируется наземная часть. Благодаря этому место монтажа будет выглядеть аккуратнее. У специалистов по благоустройству появится возможность садить газон или асфальтировать тротуар.

  • Отсутствие ЗДФ. Для установки осветительных конструкций используется продолжение корпуса, которое вставляется в пробуренный котлован. Подрядной организации не нужно покупать закладные элементы, что также уменьшает затраты на установку.

Недостатки прямостоечного варианта

Забетонированную опору при повреждении во время ДТП или износа нельзя демонтировать без повреждения бетонного основания

При использовании опор, у которых имеется хвостовик для крепления, следует учитывать несколько важных особенностей этих конструкций:

  • При планировании перевозки нужно учитывать, что длина всей конструкции будет больше на величину хвостовика. Поэтому необходимо использовать большие тягачи с полуприцепами максимальной длины и учитывать проходимость дорог до объекта установки.

  • Модели с установкой прямостоечным способом имеют меньшую высоту от уровня земли до верхнего среза ствола и немного меньшую несущую способность. Этот параметр необходимо учитывать при составлении проекта осветительной сети.

  • Забетонированную опору при повреждении во время ДТП или износа нельзя демонтировать без повреждения бетонного основания. Для выдергивания наземной части используется специальный домкрат, при этом корпус частично повреждается. Новую опору нужно ставить и бетонировать заново.

  • При установке наземной части выравнивать ее нужно одновременно с бетонированием. В случае с прямостоечными модификациями правильное положение можно придать только закладной детали. При прикручивании ствол сам занимает нужное положение.

Где купить?

«СТК-Свет» производит стальные осветительные опоры с прямостоечным вариантом установки и доставляет их на объект заказчика. Наши сотрудники могут оказать услуги по монтажу конструкций на фундаменте и подключению электрических сетей. Для консультаций и подачи заявки на производство свяжитесь с менеджерами или заполните форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных