Поставка опор освещения по всей России

В категории парково-декоративных опор производители предлагают универсальные изделия — осветительные комплексы — которые можно адаптировать под различные условия использования, дизайн, количество световых приборов. Базовую модель легко изменить, чтобы учесть индивидуальные пожелания клиента и сделать уникальную конструкцию.

Изготавливать осветительные комплексы могут только специализированные компании. Они строго соблюдают технологию производства и контролируют качество готовой продукции. Благодаря этому повышается надежность и срок эксплуатации наружных осветительных сетей, увеличивается безопасность пешеходов и водителей транспортных средств.

Особенности осветительных комплексов

Все осветительные комплексы предназначены для подводки электрических линий под землей

Рассматриваемые изделия делаются из стальной трубы. Она выступает в качестве основы корпуса. По заказу клиента можно сделать ствол различной формы и длины, установить на нем дополнительные декоративные элементы и кронштейны. Поэтому комплексы вписать в любой стиль оформления освещаемой территории.

Технические особенности:

  • Ствол осветительного комплекса делается из нескольких труб разного диаметра. Они свариваются торец к торцу, в результате чего получается ступенчатое изделие с высокой степенью устойчивости. Оно хорошо переносит сильный ветер и может устанавливаться в районах со сложными климатическими условиями.

  • Тип и количество световых приборов на осветительном комплексе можно менять за счет кронштейнов. Они же позволяют варьировать тип светильника (подвесной, венчающий) и расстояние от центральной оси. То есть пятно света будет находиться дальше от места установки.

  • Все осветительные комплексы предназначены для подводки электрических линий под землей. Воздушное подключение не производится. Благодаря такому инженерному решению увеличивается защищенность кабелей от внешнего воздействия и вандальных действий людей.

Поверхность осветительного комплекса окрашивается порошковой краской на производстве

  • Комплекс может устанавливаться на месте эксплуатации на хвостовик или фланец. В первом случае фиксация производится за часть корпуса, которая погружается в землю и бетонируется. При фланцевом креплении фиксация осуществляется на закладную деталь с помощью болтов.

  • Поверхность осветительного комплекса окрашивается порошковой краской на производстве. Она не покрывается цинком, чтобы уменьшить себестоимость производства. Но благодаря окрашиванию можно выбрать цвет краски и органично вписать инженерные конструкции в оформляемую территорию.

Сферы использования

Благодаря универсальности вариантов использования осветительных комплексов множество. Чаще всего они применяются в тех случаях, когда нужно и освещать, и украшать открытую территорию.

В том числе:

  • Парки и скверы, другие места отдыха людей в населенных пунктах и в специализированных рекреационных зонах.

  • Дорожки, бульвары и набережные, по которым прогуливаются пешеходы.

  • Частные территории и улицы небольших коттеджных поселков, где важен дизайн окружающего пространства.

  • Коммерческие объекты, в которых система освещения играет роль дополнительного украшения ландшафтного дизайна.

Где заказать?

Компания «СТК-Свет» выпускает классические утилитарные и парково-декоративные опоры, в том числе осветительные комплексы. Мы располагаем собственными производственными мощностями, поэтому можем оперативно внести изменения в техническую документацию и технологический процесс для изготовления индивидуальных комплексов.

Получить консультации и оформить заявку можно у менеджеров отдела продаж удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных