Поставка опор освещения по всей России

Опора отраженного света отличается от стандартных осветительных конструкций из парково-декоративной линейки. Главная особенность — наличие отражающей пластины, которая мягко распространяет световой поток вокруг конструкции. Это дает возможность установить мощный прожектор и подсветить большое пространство. Но яркий свет не создает дискомфорта для окружающих и не слепит их прямым лучом.

Популярность этих конструкций среди инженеров-светотехников обусловлена также дополнительными плюсами, о которых речь пойдет далее.

Преимущества установки конструкций

Плюсами применения опор отраженного света для освещения объектов являются:

Светодиодные лампы в прожекторах не нуждаются в замене

  • Украшение освещаемого пространства. На стволе конструкции крепятся дополнительные украшения, световой прибор защищается декоративными решетками. Сама отражающая пластина также служит элементом дизайна, бывает разной формы и размеров. Опоры этого типа красиво смотрятся и ночью, и в светлое время суток.

  • Вандалозащищенность и надежность системы. Благодаря скрытому размещению и вертикальному положению прожектора его сложно повредить в процессе эксплуатации. Пластина сделана из стали и не разбивается при механических воздействиях. Для повышения надежности осветительной сети кабели для подачи электричества прокладываются под землей и вводятся внутрь ствола через отверстия в ЗДФ.

  • Сокращение затрат на обслуживание. Система освещения, построенная на основе этих опор, не требует обслуживания со стороны управляющей организации. Защитное покрытие из полимерной краски сохраняется долго и не требует частого обновления. Светодиодные лампы в прожекторах не нуждаются в замене.

  • Регулировка сектора освещения. Для изменения области распространения лучей необходимо изменить положение и угол наклона пластины. Световой прибор остается неподвижным. Благодаря креплению можно тонко настраивать освещенность улиц, не внося существенных изменений в конструкцию и не подбирая нужные кронштейны.

  • Длительный срок эксплуатации. Качественный трубный прокат и надежная защита от коррозии обеспечивают срок эксплуатации опор в течение как минимум 25 лет. В течение этого срока они не нуждаются в сложном и дорогом техническом обслуживании.

  • Простая установка и замена. Модели, оснащенные круглым фланцем, легко крепятся на закладных деталях с помощью болтов и гаек. При необходимости их можно открутить и заменить на новые. Фланцевые конструкции легче выравнивать, что важно для моделей с декоративными деталями и большими выносами.

Модели, оснащенные круглым фланцем, легко крепятся на закладных деталях с помощью болтов и гаек

В каталогах производителей есть 10+ типовых моделей опор, поэтому покупатель может выбрать с учетом стилистики оформления окружающего пространства улицы или площади. По отдельному заказу производители вносят изменения в конструкцию, чтобы получить уникальный вариант.

Сферы использования опор

Рассматриваемые модели используются в таких сферах:

  • Освещение парков и скверов, других мест с зелеными насаждениями.

  • Подсветка пешеходных площадей в городе и других мест массового отдыха.

  • Освещение тротуаров и велосипедных дорожек, дорог в коттеджных поселках.

  • Организация наружного освещения частных территорий, придомовых площадок в ЖК.

  • Коммерческое освещение, привлечение внимания прохожих к торговым и развлекательным объектам.

Где приобрести?

Для покупки опор отраженного света обратитесь в компанию «СТК-Свет». Оформить заявку на производство можно у менеджеров отдела продаж. Модели, сделанные по индивидуальным проектам, доставляются на объект в срок до 8 недель. У нас можно заказать услуги по составлению проекта осветительной сети, установки конструкций на фундаменте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных