Поставка опор освещения по всей России

Плюсы использования мачт освещения для строительства осветительных сетей различных объектов

В сфере наружного освещения перед инженерами часто возникают задачи проектирования и строительства осветительных сетей для больших открытых объектов. К ним относятся аэропорты, морские порты, логистические центры, контейнерные терминалы, производственные предприятия, спортивные сооружения. Использовать стандартные опоры в этом случае нерационально из-за ограничения по максимальной высоте и недостаточной несущей способности.

Оптимальным решением для таких ситуаций являются высокомачтовые опоры. Это конструкции из стали со стволом в виде конуса с граненым поперечным сечением. Главная особенность состоит в том, что корпус может иметь высоту до 50 метров. А высокая несущая способность позволяет установить мощные и тяжелые светильники. Помимо этого, мачты имеют другие преимущества.

Плюсы использования мачт для осветительной сети

Помимо большой высоты и высокой несущей способности осветительные мачты имеют такие плюсы:

Осветительные рамы крепятся к оголовку конструкции с помощью фланца или тросов

  • Простота транспортировки благодаря сегментному корпусу. Так как длина корпуса мачты может составлять до 50 метров, перевозить ее на грузовом автомобиле в собранном виде невозможно. Производитель делает ствол из сегментов длиной до 12 метров. Благодаря этому они влезают по размерам в полуприцеп стандартного тягача и могут перевозиться без оформления запроса на негабарит.

  • Возможность выбора формы, размера, типа короны. Осветительные рамы крепятся к оголовку конструкции с помощью фланца или тросов. Поэтому без внесения изменений в сам корпус заказчик может выбрать тип короны в зависимости от требуемых параметров освещения: заливающее, направленное и т.д.

  • Легкая установка на фланец и шпильки АЗДФ. Осветительная мачта прочно устанавливается на фланцевую опорную площадку и крепится с помощью гаек. Благодаря такой технологии упрощается процесс выравнивания конструкции относительно вертикали. Кроме того, поврежденную или износившуюся мачту можно демонтировать и заменить на новую без переделки фундамента.

  • Защита от воздействия внешних факторов. Все металлические детали инженерной конструкции покрываются слоем цинка для защиты от воздействия воды, агрессивных химических веществ. В отличие от краски, слой цинка имеет толщину до 150 мкм и сохраняет целостность не менее 15 лет.

  • Скрытая установка подъемного механизма. В мачтах со спускаемой рамой для движения короны нужна лебедка и тросы. Все эти элементы помещены внутрь полого корпуса. Они не видны снаружи и не портят внешний вид осветительной конструкции. Кроме того, так они защищены от воздействия внешних факторов.

  • Стационарные лестницы для подъема сотрудников. В моделях со стационарной осветительной короной для электриков предусмотрены подъемные приспособления, закрепленные прямо на корпусе. Нет необходимости пользоваться услугами гидравлических вышек-подъемников, чтобы обслужить световые приборы.

  • Сокращение затрат за счет меньшего числа конструкций. Так как мачты имеют большую высоту, одно изделие может осветить площадку. Не нужно тратить деньги на приобретение низких опор и услуги по их монтажу. Хотя цена самой мачты больше, общая сметная стоимость проекта может быть меньше.

Куда обратиться?

Вам нужны мачты наружного освещения? Компания «СТК-Свет» готова выполнить заказ на изготовление инженерных конструкций «под ключ». Мы возьмем на себя адаптацию проекта под нужны конкретного заказчика, производство конструкции, ее доставку на место и установку на железобетонный фундамент.

Получить консультации и оформить заявку можно у менеджеров отдела продаж нашего предприятия. Телефон для связи с ними — 8 (800) 333-65-92.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных