Поставка опор освещения по всей России

Классический вариант парковой опоры для систем наружного освещения — круглый сегментный ствол. Для его производства используются стальные цельнотянутые бесшовные трубы. Они режутся на отдельные сегменты и соединяются друг с другом торцами. Получаются одновременно прочные, стабильные и красивые изделия.

Но производители предлагают и альтернативные варианты парковых опор. Одна из моделей — конструкции с корпусом с квадратным поперечным сечением. Они выглядят необычно на освещаемом объекте и позволяют построить уникальную осветительную сеть. Фонари будут выступать как украшение ландшафта, привлекать прохожих, потенциальных посетителей и арендаторов.

Конструкция фонаря с квадратным поперечным сечением

В зависимости от модели осветительной опоры с квадратным сечением они делаются из двух материалов:

  • Листовой прокат. Из него можно построить высокую опору с широкой стороной квадрата. Для производства изделия углеродистую сталь сгибают на гидравлическом прессе в форме квадрата и сваривают продольным швом. В результате получается надежная конструкция с большой несущей способностью.

  • Профильная труба. Для изготовления этого вида опор используются трубы с квадратным поперечным сечением со стороной в 10 см. В нижней части приваривается фланец для установки, в верхней — оголовок для установки осветительного прибора или кронштейнов под светильники. Благодаря упрощенной технологии изготовления эти конструкции стоят дешевле моделей из листовой стали.

С помощью станка плазменной резки в стволе вырезаются прозрачные отверстия, образующие геометрический узор

Материал опор подвержен коррозии при эксплуатации на открытом воздухе. Во избежание потери прочности и ухудшения внешнего вида конструкция защищается порошковой краской. Полимерное напыление наносится в процессе производства, после чего красящие частицы запекаются при высокой температуре. Получается прочная барьерная защита с длительным сроком эксплуатации.

Покупатель может самостоятельно выбирать цвет краски. Доступны любые варианты из международной палитры RAL. За счет этого можно адаптировать конструкцию под любую цветовую схему оформления освещаемого объекта.

Производители выпускают также уникальные модели квадратных парковых опор с узором на корпусе. С помощью станка плазменной резки в стволе вырезаются прозрачные отверстия, образующие геометрический узор. Затем внутрь вставляется поликарбонатный лист и светодиоды выбранного цвета. В результате при включении светит не только светильник на верхушке, но и сам корпус. Это создает уникальные световые эффекты на объекте.

Во избежание потери прочности и ухудшения внешнего вида конструкция защищается порошковой краской

Для монтажа квадратных опор чаще всего используется фланец. Опорная площадка у этой конструкции квадратная и имеет четыре отверстия по углам. За них корпус крепится к трубчатой закладной детали фундамента. Этот способ установки упрощает выравнивание наземной части относительно вертикали и позволяет заменять его в случае повреждения.

Преимущества декоративных квадратных фонарей

Использование описываемых конструкций для строительства осветительной сети дает следующие плюсы:

  • Фонари позволяют украсить освещаемый объект и привлечь к нему внимание.

  • Конструкции имеют доступную цену и дают возможность сэкономить на строительстве.

  • Осветительные опоры и светильники обеспечивают надежное функционирование сети в любых условиях.

Где приобрести?

Наша компания выпускает осветительные парковые опоры с квадратным поперечным сечением. Мы можем изменить типовую конструкцию в зависимости от пожеланий заказчика. Обратившись в «СТК-Свет», вы можете воплотить в жизнь самые сложные дизайнерские решения в оформлении улиц или частных земельных владений. Для получения консультаций и уточнения подробностей сотрудничества обратитесь к менеджерам отдела продаж удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных