Поставка опор освещения по всей России

В линейке осветительных стальных опор представлены два варианта конструкций с круглым поперечным сечением. Один из них — это изделия типа НФК со стволом конической формы, второй — модель НФ с корпусом из трубного проката. Несмотря на внешнее сходство они имеют разные характеристики, преимущества и сферы использования.

Преимущества и сферы использования круглоконических опор

Внешний вид осветительных опор с круглым коническим стволом можно улучшить за счет использования декоративных кронштейнов

Осветительные конструкции с круглоконическим стволом имеют такие особенности:

  1. Они сделаны из тонких листов стали. За счет этого уменьшается общий вес конструкции. Их легче транспортировать на грузовых автомобилях и ставить на месте. Это сокращает затраты на строительство системы освещения.

  2. Круглоконические опоры выглядят красивее, чем граненые. Но из-за конической формы и слоя цинка на поверхности они больше подходят для освещения промышленных территорий и производственных объектов. Для использования в местах проживания людей поверхность желательно цинковать.

  1. Внешний вид осветительных опор с круглым коническим стволом можно улучшить за счет использования декоративных кронштейнов. Например, моделей с изогнутыми рожками и стальными растяжками.

  2. Оголовок конструкции предназначен для установки кронштейна с хвостовым элементом и шайбой. Монтаж светового прибора напрямую не предусмотрен, даже один консольный светильник ставится через кронштейн.

Круглоконические опоры изготавливаются путем проката стальных листов на прокатных станах. Эта технология проще гибки заготовок с помощью гидравлических прессов, поэтому изделия стоят дешевле. Они применяются в случаях, когда нужно улучшить внешний вид освещаемой площадки и уменьшить затраты на строительство.

Преимущества и сферы использования трубчатых опор

Верхняя часть трубчатой опоры имеет унифицированный диаметр, который подходит под посадочное отверстие торшерного светильника

Изделия из труб с круглым поперечным сечением отличаются от круглоконических такими характеристиками:

  1. Для производства опор используются стальные трубы. Толщина стенок подбирается так, чтобы обеспечить указанную в технической документации несущую способность. Так как трубы почти не требуют дополнительной обработки для изготовления опор, это уменьшает их себестоимость и цену для покупателя.

  2. Из-за большего веса проката изделия из трубчатого проката тяжелее транспортировать и устанавливать. Но эти неудобства компенсируются их низкой стоимостью.

  1. Трубчатые опоры внешне очень похожи на парково-декоративные, но отличаются от них меньшей стоимостью и меньшим количеством украшений на корпусе и кронштейне. Они могут использоваться для строительства недорогих систем освещения мест массового отдыха людей.

  2. Верхняя часть трубчатой опоры имеет унифицированный диаметр, который подходит под посадочное отверстие торшерного светильника. Световой прибор можно ставить напрямую или через кронштейн с обечайкой.

Изделия типа НФ и НП применяются в тех случаях, когда нужно украсить освещаемое пространство, но максимально сэкономить за счет сокращения затрат на покупку инженерных конструкций.

Где приобрести осветительные конструкции?

Наша производственная компания изготавливает опоры наружного освещения из листового и трубного стального проката. К вашим услугам изделия, сделанные по типовой проектной документации, а также модели с индивидуальными характеристиками под конкретные сферы использования или климатические условия.

Заявку на производство опор нужного вам типа можно подать через форму заказа на сайте или по телефону менеджерам отдела по работе с клиентами. Опоры делаются в срок до 8 недель и доставляются на объект, указанный заказчиком. По отдельному заказу мы предоставляем услуги монтажа.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных