Поставка опор освещения по всей России

Производители осветительных конструкций предлагают различные опоры и мачты, с помощью которых можно эффективно освещать различные объекты. Для размещения тяжелых светильников и другого оборудования на высоте до 50 метров от уровня земли предназначена мачта со стационарной короной.

Эта конструкция состоит из полого граненого ствола в виде конуса, на верхушке которого с помощью фланца закреплена площадка под прожекторы. Она может располагаться вертикально или горизонтально, оснащаться техническим трапом для электриков. Для подъема специалистов без использования вышек на корпус крепится лестница с предохранительной рамой или трап со страховочным концом.

Сферы использования конструкции

Благодаря большой высоте размещения падающие на поверхность площадки световые лучи не будут слепить спортсменов

Наиболее важная особенность мачты, которая определяет сферы ее использования — высокая несущая способность корпуса и рамы. Корона не закреплена на тросах, а зафиксирована болтами на фланце. На нее можно устанавливать большое количество светильников и дополнительное оборудование. Конструкция выдерживает сильный ветер и не ломаются под нагрузкой от налипшего льда и снега.

Мачта используется для следующих объектов:

  • Аэропорты, железнодорожные вокзалы и другие объекты — световые приборы располагаются высоко над землей и могут освещать территорию далеко от места установки. Благодаря этому можно разработать схему установки, при которой стволы не будут мешать движению самолетов и крупногабаритных транспортных средств.

  • Производственные предприятия и складские комплексы — высокая несущая способность дает возможность установить на короне очень мощные светильники. Кроме того, на раме размещается также дополнительное оборудование — молниеотводы, габаритные огни, ретрансляторы систем коротковолновой связи, антенны сотовых операторов.

  • Спортивные объекты — на вертикальную или горизонтальную раму можно поставить много светильников с направленным световым лучом и равномерно подсветить игровое поле. Благодаря большой высоте размещения падающие на поверхность площадки световые лучи не будут слепить спортсменов.

Преимущества применения рам со стационарной короной

Использование рассматриваемых осветительных конструкций дает такие плюсы:

  • Удобство обслуживания — световые приборы на мачте можно ремонтировать без использования вышек. Электрик поднимается самостоятельно по прикрепленной к стволу лестнице. Работы обходятся дешевле и не требуют аренды спецтехники.

  • Простота установки — монтаж мачты производится на предварительно подготовленный фундамент с шпильками анкерной закладной детали. Это облегчает выравнивание и повышает надежность конструкции. Для упрощения доставки корпус делается из нескольких сегментов и помешается в кузов грузовика.

  • Большая высота — стандартная мачта может иметь высоту до 50 метров, что дает возможность осветить очень большие объекты, в том числе карьеры для добычи полезных ископаемых, нефте- и газоперерабатывающие заводы.

  • Универсальность — высокая несущая способность позволяет размещать на мачте много оборудования и сократить количество конструкций на объекте.

Где приобрести?

Компания «СТК-Свет» специализируется на изготовлении мачт наружного освещения. В ассортименте доступны модели со стационарной рамой. Каждое изделие делается индивидуально с учетом пожеланий заказчика, особенностей освещаемого объекта, требований действующих СП и отраслевых стандартов. Для оформления заказа обратитесь к менеджерам отдела продаж. При необходимости наши сотрудники окажут услуги по монтажу конструкции на АЗДФ в соответствии с разработанными технологическими картами.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных