Поставка опор освещения по всей России

Освещение торговых объектов с помощью круглоконических несиловых стальных конструкций

Круглоконические опоры отличаются от граненых более красивым внешним видом, поэтому их часто применяют для строительства систем наружного освещения торговых объектов. Помимо эстетической стороны большое влияние на выбор этих изделий оказывает экономическая составляющая. Применение этих изделий вместо альтернативных конструкций с граненым поперечным сечением позволяет значительно сократить затраты на строительстве осветительной сети объекта и ее дальнейшей эксплуатации.

Финансовые преимущества

Покупка и установка опор из листовой стали с корпусом в виде конуса и круглым поперечным сечением дает следующие плюсы:

  1. Уменьшаются затраты на покупку опор. Изделия этой разновидности стоят дешевле граненых за счет более простой технологии производства. Листы стали после раскроя не нужно сгибать с помощью гидравлического пресса для получения граней. Ствол формируется с помощью прокатного стана и сваривается продольным швом.

  2. Сокращаются затраты на установку конструкций. Благодаря высоте конструкций до 16 метров и прочности корпуса на опору можно установить до 4 мощных световых приборов. Они освещают территорию большой площади, что позволяет сократить число опор на объекте. Общая сметная стоимость строительства осветительной сети уменьшается, но при этом соблюдаются нормы по освещенности поверхностей в зависимости от типа объекта.

Листы стали после раскроя не нужно сгибать с помощью гидравлического пресса для получения граней

  1. Снижается стоимость эксплуатации системы за счет надежной прокладки кабелей. Несиловые опоры подключаются силовыми линиями, которые прокладываются под землей. Для надежности они помещаются в полиэтиленовые кожухи, которые предохраняют от обрывов при смещении грунта и поломок из-за намокания. Владельцу коммерческого объекта не придется нести дополнительные затраты на восстановление работоспособности системы при ее поломках из-за плохих погодных условий.

  2. Увеличивается срок службы осветительных опор. Они могут эксплуатироваться без потери начальных эксплуатационных свойств в течение как минимум 25 лет. Этому способствует защитное покрытие из цинка, нанесенное методом горячего цинкования. Оно прочное и не разрушается при контакте с твердыми предметами и шершавыми поверхностями. Владельцу осветительной сети не придется постоянно тратить деньги покупку новых видов опор и обновление защитно-декоративного покрытия.

Дополнительное финансовое преимущество — увеличение объемов продаж и прибыли компании. Качественно спроектированная и построенная осветительная сеть выделяет коммерческий объект на фоне конкурентов и привлекает к нему внимание потенциальных покупателей или заказчиков услуги. Владелец без дополнительных вложений в маркетинг может увеличить количество реализуемых товаров или поток посетителей.

Советы по выбору конструкции

При покупке опор рассматриваемого типа нужно учитывать такие моменты:

  • Высота конструкции от земли до оголовка — определяется по результатам инженерных расчетов во время проектирования осветительной системы.

  • Способ монтажа — возможна установка на хвостовой элемент или фланец в зависимости от пожеланий заказчика.

  • Тип кронштейна — подбирается в зависимости от требуемой высоты размещения светильника и смещения относительно центральной оси опоры, а также количества световых приборов.

Куда обратиться?

Компания «СТК-Свет» изготавливает осветительные опоры из листовой стали с корпусом круглого сечения. Для оформления заявки на производство обратитесь к менеджерам отдела продаж. Дополнительно у нас можно приобрести кронштейны различных видов и световые приборы для размещения на открытом воздухе.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных