Поставка опор освещения по всей России

Освещение исторических районов города с помощью парково-декоративных осветительных комплексов

Историческая часть города — это особый объект с точки зрения проектирования и строительства систем наружного освещения. При разработке проектов осветительной сети и выборе опор необходимо учитывать особенности оформления улиц. Классические опоры из листовой стали с оцинкованной поверхностью использоваться не могут. Они вносят диссонанс в оформление пространства и мешают восприятию окружающей архитектуры.

Оптимальным выбором для осветительных сетей исторических районов будут осветительные комплексы. Они представлены в категории парково-декоративных конструкций. Это универсальные изделия, которые производитель может легко адаптировать под нужды конкретного заказчика или место установки.

Как можно использовать осветительные комплексы в исторических районах?

Благодаря универсальности и возможности внесения изменений в конструкцию осветительные комплексы можно использовать для решения практически всех задач. В том числе:

Осветительные комплексы могут оснащаться кронштейнами с разным количеством рожков, различной длиной выноса

  • Улицы и тротуары. Осветительные комплексы могут оснащаться кронштейнами с разным количеством рожков, различной длиной выноса. В их конструкцию легко внести изменения, чтобы можно было осветить дорожки и дороги различной ширины и с разной интенсивностью движения. Необходимые расчеты делают инженеры-светотехники при разработке проектной документации.

  • Парковки для транспорта. Опоры типа КО можно использовать для освещения площадок, где паркуется автомобильный транспорт. Для смещения светового пятна от места установки опоры на освещаемую площадку используются кронштейны с большой длиной выноса. Они украшаются декоративными элементами, чтобы соответствовать стилю оформления улиц.

  • Площади для отдыха людей. На пешеходных площадях и бульварах используются комплексы с большим количеством светильников. Они создают заливающее освещение на значительном удалении от ствола. Кроме того, кронштейны выступают как украшение объекта, то есть осветительные комплексы становятся отдельным элементом ландшафтного дизайна.

  • Входные группы зданий. Если установить декоративные комплексы перед входами в музеи, заведения общественного питания, они будут привлекать посетителей и увеличивать посещаемость культурных и развлекательных объектов. Световое оборудование можно использовать как часть маркетинговой стратегии.

  • Коммерческие объекты. Осветительные комплексы можно ставить прямо на территории открытых кафе и ресторанов, гостиниц и других подобных объектов. Они создают атмосферу отдыха и способствуют погружению отдыхающих в историю города.

Преимущества использования КО

Применение осветительных комплексов в исторических частях города дает такие плюсы:

  • Их внешний вид можно изменить, чтобы необычно украсить освещаемую площадку.

  • Они обходятся недорого и не требуют больших затрат для ухода во время эксплуатации.

  • Легко устанавливаются на объекте и подключаются к электричеству под землей, чтобы провода не портили вид улиц.

Где купить?

Обратиться за помощью в изготовлении осветительных комплексов можно к специалистам компании «СТК-Свет». Наша компания имеет собственные технологические мощности и изготавливает опоры любого типа по заказу клиентов. Мы сделаем для вас осветительные комплексы для исторических районов города в срок до 8 недель, предоставим закладные детали для их установки, организуем доставку к месту использования и установку на фундаменте.

Заказать услугу можно по телефону 8 (800) 333-65-92, через форму обратной связи или по электронной почте msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных