Поставка опор освещения по всей России

Трубчатые осветительные опоры, в отличие от конических моделей, делаются из трубного проката. Используются бесшовные стальные трубы различного диаметра и с разной толщиной стенок в зависимости от высоты и несущей способности конструкции. За счет использования труб упрощается технология изготовления корпуса и сокращаются затраты на технологический процесс. Поэтому эти изделия стоит дешевле и часто применяются для установки на улицах города, территории коммерческих и промышленных объектов.

Конструктивные особенности трубчатых моделей

Трубчатые опоры наружного освещения имеют такие особенности:

  1. Материалом служит стальная труба, которая разрезается на детали нужной длины. Они свариваются друг с другом торцами. Ненужно раскраивать стальной лист на детали и сворачивать его в конический ствол.

  2. Опора имеет сегментную структуру. Ствол состоит из частей разного диаметра. За счет этого опускается центр тяжести конструкции, и она приобретает большую стабильность при сильном ветре.

  3. Трубчатые опоры, как и модели из листовой стали, цинкуются для защиты от коррозии. Барьерный слой наносится внутри и снаружи ствола. Поверх него опора может окрашиваться, чтобы придать ей красивый внешний вид.

За счет использования труб упрощается технология изготовления корпуса и сокращаются затраты на технологический процесс

Ствол опоры может разбираться. Это позволяет делать опоры длиной более 23 метров и легко транспортировать их на грузовых автомобилях. Сборка осуществляется на месте путем вставки одного сегмента в другой и закрепления с помощью болтов.

Разновидности трубчатых опор

В зависимости от несущей способности опоры из трубного проката делятся на несколько видов:

  1. Несиловые. Используются для установки светильников уличного освещения или прожекторов. Имеют минимальную несущую способность и стоимость. Для монтажа используются кронштейны классического или Т-образного типов, которые монтируются на обечайку или хвостовик.

Прочность корпуса опор рассчитана так, чтобы удерживать вес 1-4 световых приборов с учетом ветровых нагрузок. Кабель питания подводится только под землей и соединяется с внутренней проводкой через вводный щиток в ревизионном отверстии. Установка производится на хвостовой элемент или фланец.

  1. Силовые. Опоры повышенной прочности, сделанные из толстостенных стальных труб разного диаметра. Главная особенность — возможность установки большого количества мощных световых приборов и дополнительного оборудования.

Силовые конструкции можно использовать для подвески воздушных электрических линий для подачи питания к светильникам. Нет необходимости рыть траншеи, чтобы проложить кабель. Подвеска производится на специальную арматуру.

  1. Контактной сети. Наиболее прочные трубчатые конструкции из труб большого диаметра. Они выдерживают вес тяжелого осветительного оборудования и дополнительных устройств, силовых электрических линий.

Опоры контактной сети применяются для подвески над улицами города проводов, по которым подается питание для работы троллейбусов и трамваев. Они могут устанавливаться на жестких трубчатых консолях или гибких тросовых подвесах.

Куда обратиться?

Купить трубчатые опоры любых типов можно в компании «СТК-Свет». Мы предлагаем модели с типовыми характеристиками, а также изготавливаем их под индивидуальные требования конкретного заказчика. Благодаря собственным складским запасам опоры со стандартными характеристиками доставляются на объект в минимальные сроки.

Также наша компания оказывает услуги по доставке и установке опор на местах эксплуатации. Для оформления заявки свяжитесь с менеджерами по работе с клиентами удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных