Поставка опор освещения по всей России

Особенности строительства систем освещения для работы камер наблюдения и охранных датчиков

Цифровая камера для систем охраны и наблюдения способна работать в полной темноте благодаря светочувствительной матрице и инфракрасной подсветке. Но во многих случаях для получения качественной картинки с высоким разрешением необходимо дополнительное освещение. В этом случае для строительства системы охраны объекта используются опоры наружного освещения, на которых можно одновременно установить камеры и коммутационное оборудование, а также прожекторы или светильники наружного освещения.

Сферы использования опор с камерами и датчиками наблюдения

Охранные системы с камерами, сенсорами и приборами освещения могут использоваться в таких случаях:

Опоры с камерами и светильниками можно поставить прямо на территории промышленного или складского объекта

  • Для обеспечения охраны периметра. Опоры устанавливаются на границе охраняемой территории, освещают ее и предотвращают незаконное проникновение. Фиксация движения производится с помощью камер и дополнительных сенсоров даже в условиях плохой видимости.

  • Для наблюдения и освещения мест хранения товарно-материальных ценностей. Опоры с камерами и светильниками можно поставить прямо на территории промышленного или складского объекта. Например, в местах хранения дорогой продукции или сырья для производства.

  • Для организации контроля и управления доступом на территорию. Осветительные опоры ставятся на въезде на территорию. В случае использования ярких светильников и современных камер с возможностью анализа изображений можно организовать автоматический пропуск на основании данных о номерах транспортных средств и сканировании лиц посетителей.

  • На частных земельных участках. Использование опор в этом случае позволяет решить две задачи — освещение территории, ее охрана от незаконного проникновения и фиксация правонарушений.

Особенности выбора опор для размещения камер и охранных сенсоров

Опоры силового типа предназначены для подводки к ним проводов по воздуху и крепления на накладные кронштейны

При выборе стальных опор для размещения световых приборов и камер необходимо учитывать предельную нагрузку, которую может выдержать ствол, а также способ подключения силовых линий и коммутационных проводов.

В большинстве случаев применяются силовые осветительные опоры. Они позволяют:

  • Установить мощные и тяжелые приборы освещения на оголовок. Для монтажа используется кронштейн с рожком (рожками) нужной длины и высоты. В зависимости от типа кронштейна можно ставить прожектор с направленным световым лучом или заливающий светильник.

  • Закрепить камеры наблюдения. Они устанавливаются с помощью накладных кронштейнов на корпус опоры. Несущей способности ствола достаточно, чтобы удержать тяжелое оборудование для видеосъемки и коммутационные устройства для цифровых приборов.

В зависимости от типа кронштейна можно ставить прожектор с направленным световым лучом или заливающий светильник

  • Проложить силовые линии. Опоры силового типа предназначены для подводки к ним проводов по воздуху и крепления на накладные кронштейны. Благодаря этому при строительстве охранной системы не нужно рыть траншеи и разрушать окружающую инфраструктуру.

  • Установить датчики системы наблюдения. С помощью опор можно повысить надежность охранной сети за счет монтажа автоматических датчиков распознавания движения и других сенсоров, исключающих влияние человеческого фактора на обнаружение незаконных проникновений.

Куда обратиться?

Наша компания изготавливает типовые опоры освещения и конструкции по индивидуальному заказу. Специалисты могут адаптировать осветительную конструкцию для ее использования в охранной системе. Срок производства опор по индивидуальному заказу — до 8 недель. Дополнительно предоставляются услуги по доставке и установке стальных конструкций на объекте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных