Поставка опор освещения по всей России

Наиболее важной проблемой при проектировании систем наружного освещения является обслуживание светового оборудования, установленного на верхушках опор. Светильники можно разместить высоко над уровнем земли, но в этом случае электрики не могут добраться до него для регламентных работ и замены. Единственным способом является гидроподъемник на базе грузового автомобиля. Но на нем не всегда можно подъехать к опоре из-за плотной застройки, сложного рельефа или удаленности освещаемого объекта от населенного пункта.

В этом случае вместо стандартных опор из листовой стали используется их складывающаяся разновидность. Благодаря шарнирному механизму можно наклонять верхний сегмент ствола так, чтобы его верхняя часть со светильником на кронштейне расположилась на уровне земли. Благодаря этому можно отказаться от использования гидроподъемника.

Где используются складывающиеся опоры?

Складные конструкции устанавливаются на улицах городов и поселков, расположенных в горной или сильно холмистой местности

Осветительные конструкции с возможностью складывания могут использоваться во всех сферах, где существуют сложности с применением гидроподъемников для обслуживания оборудования. Их стоимость выше стандартных, но экономия достигается в процессе эксплуатации за счет отказа от аренды грузовых автомобилей с вышками.

Чаще всего складные опоры используются в таких ситуациях:

  • Сложный рельеф местности. Складные конструкции устанавливаются на улицах городов и поселков, расположенных в горной или сильно холмистой местности. Из-за сильного уклона на улицах нельзя разместить вышки, что не позволяет обслуживать осветительное оборудование классическим способом. Шарнирные модели позволяют решить эту проблему с минимальными затратами.

  • Плотная окружающая застройка. Опоры рассматриваемого типа могут устанавливаться в городских дворах и на территории промышленных предприятий, где рядом расположены другие постройки или элементы инженерной инфраструктуры. Из-за них грузовик не может подъехать к опоре, что требует использования шарнирных моделей с наклоняемым верхним сегментом.

Складные опоры можно использовать в парках и скверах, где из-за окружающих деревьев вышка не может развернуть и поднять стрелу

  • Дорогое покрытие. Невозможность обслуживания светильников на опорах может быть обусловлена тем, что при использовании вышки на грузовике машина повредит покрытие. Например, нельзя ездить на грузовом автомобиле по траве гольф-полей, по грунтовому покрытию теннисного корта. Единственным доступным по цене выходом из сложившейся ситуации будет использование опоры складного типа.

  • Удаленный населенный пункт. В этом случае применение гидравлических подъемников невозможно по причине высокой цены. Обслуживающая организация будет тратить много денег на аренду вышки, которая должна преодолевать большое расстояние до удаленного поселка. Лучшим вариантом будет использование складной модели. Увеличенные капитальные затраты на строительство окупятся в будущем.

  • Густая растительность. Складные опоры можно использовать в парках и скверах, где из-за окружающих деревьев вышка не может развернуть и поднять стрелу. Однако при этом нужно учитывать, что ветки деревьев могут не позволить наклонить верхний сегмент с хвостовым элементом.

Складную опору можно поставить и на частной территории большой площади. Для улучшения ее внешнего вида используется окрашивание в выбранный покупателем цвет, а также устанавливаются красивые световые приборы с кронштейнами.

Куда обратиться?

Наша производственная компания изготавливает осветительные опоры классической и складывающейся конструкции. В ассортименте на складе доступны разновидности с типовыми характеристиками. Но при необходимости можно заказать изделия с индивидуальными параметрами.

Получить консультации и оформить заявку можно у менеджеров отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи. Максимальный срок производства изделий по индивидуально разработанному проекту — до 8 недель.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных