Поставка опор освещения по всей России

На строительных площадках обязательно устраиваются системы искусственного наружного освещения. Они нужны для комфортного проведения строительных работ в вечернее и ночное время, для обеспечения безопасного передвижения людей и механизмов, для обеспечения сохранности стройматериалов и строящегося объекта, для организации контрольно-пропускного режима.

Рассмотрим подробнее, какие инженерные конструкции можно использовать для строительства системы наружного освещения стройплощадок.

Требования к освещенности строительных площадок

При выборе источника света необходимо обращать внимание на его экономичность и нейтральную цветовую температуру

При выборе осветительного оборудования и опор для стройплощадок нужно учитывать следующие требования:

  • Площадь объекта должна быть освещена равномерно без затененных и чрезмерно освещенных участков. В противном случае яркий свет будет создавать дискомфорт для работников, что может стать причиной возникновения аварий.

  • Ввиду большой площади освещения необходимо использовать высокие опоры или мачты. Размещенные на них светильники или прожекторы создадут заливающее освещение на большом пространстве.

  • Целесообразно до минимума сократить количество опор на территории строительной площадки. В противном случае инженерные конструкции будут мешать движению транспорта и специальных механизмов. По этой же причине рекомендуется использовать подземную прокладку кабелей, где это возможно.

Важно использовать прочные опоры, которые выдерживают воздействие агрессивных веществ, находящихся в строительных растворах

  • При выборе источника света необходимо обращать внимание на его экономичность и нейтральную цветовую температуру. Минимальное потребление электроэнергии сокращает затраты на строительство, а правильно выбранная цветовая температура позволяет правильно воспринимать цвета стройматериалов.

  • Важно использовать прочные опоры, которые выдерживают воздействие агрессивных веществ, находящихся в строительных растворах. В противном случае столкновение с механизмами или попадание растворителей приводит к потере прочности опор.

Какие инженерные конструкции можно использовать для освещения

Для освещения строительной площадки можно использовать такие конструкции:

  1. Мачты с подвижной и стационарной коронами.

Это дорогостоящие конструкции, которые устанавливаются на массивный железобетонный фундамент. Их целесообразно использовать только в том случае, если необходимо осветить большое пространство в течение длительного времени.

На мачтах можно установить тяжелые и мощные светильники или прожекторы, дополнительное оборудование. Обслуживать устройства легко без гидроподъемников за счет механизма спуска короны или лестниц, по которым электрики поднимаются на верхнюю технологическую площадку.

  1. Опоры из листовой стали и трубного проката.

Опоры имеют оптимальное соотношение цены и технических характеристик

Это наиболее распространенный вариант для освещения стройплощадок. В зависимости от требуемой высоты и несущей способности, а также стоимости конструкций можно выбрать модели с граненым или круглым стволом. Тип светового прибора на оголовке определяется выбранным кронштейном.

Опоры имеют оптимальное соотношение цены и технических характеристик, надежно защищены от коррозии и агрессивных веществ слоем цинка на поверхности стали. Они могут монтироваться на хвостовой элемент или закладную деталь.

  1. Мобильные осветительные установки.

Применяются в том случае, когда нужно временно осветить определенный участок. Они работают полностью автономно за счет использования генераторов. Мачта телескопической конструкции складывается и раскладывается с помощью лебедки.

Где приобрести?

Наша компания изготавливает мачты и опоры наружного освещения по заказу клиента. Обратитесь за консультацией к менеджерам по работе с клиентами. Специалисты в области светотехники подберут подходящие варианты, организуют производство и доставку изделий на объект.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных