Поставка опор освещения по всей России

Система наружного освещения фасада торгового объекта или витрины магазина выделяет его на фоне других построек, привлекает внимание прохожих. Осветительные приборы можно использовать как маркетинговый инструмент для увеличения объемов продаж, что повышает прибыль без существенных вложений в рекламу.

Помимо фасадной и декоративной подсветки, обязательным элементом освещения являются светильники рассеивающего и направленного света, которые устанавливаются на опорах наружного освещения. Рассмотрим, какие типы инженерных конструкций подойдут для этой цели.

Использование утилитарных опор для освещения торговых объектов

Вместо моделей из листовой стали можно использовать опоры из трубного проката

Наиболее простой и недорогой вариант устройства наружного освещения — использование утилитарных опор из листовой стали. Для подсветки прилегающей к магазину территории достаточно использовать модели небольшой высоты. Повышенная несущая способность также не нужна, поэтому подойдут круглоконические опоры.

Они имеют следующие плюсы:

  • Ствол с круглым поперечным сечением имеет форму конуса, поэтому хорошо выглядит в местах массового нахождения людей. Благодаря меньшему диаметру верхушки опора выдерживает сильный ветер без поломок.
  • На верхнюю часть опоры можно установить декоративный кронштейн со светильником или Т-образную деталь под прожекторы для подсветки фасада. Изменяя длину и высоту рожка, можно варьировать место расположения светового пятна на дорожке перед магазином.
  • Так как для изготовления круглоконической опоры не нужно гнуть сталь в форме многогранника, сама конструкция стоит дешевле граненой. Поэтому можно сократить затраты на строительство осветительной системы.
  • Для улучшения внешнего вида поверхность изделия можно окрасить порошковой краской. Декоративный слой наносится поверх цинкового, его цвет заказчик выбирает при оформлении заявки на производство.

Вместо моделей из листовой стали можно использовать опоры из трубного проката. Они весят больше круглоконических, но похожи на парково-декоративные. Ствол состоит из нескольких сегментов, сваренных друг с другом.

Применение парково-декоративных опор для освещения магазинов

Если нужно подсветить фасад магазина или витрину, вместо приборов заливающего света используются прожекторы

Если при строительстве системы освещения прилегающей к магазину территории важен внешний вид, целесообразно заменить утилитарные опоры на парково-декоративные. Их стволы и кронштейны имеют украшения, поэтому сами конструкции становятся малыми архитектурными формами.

Владелец освещаемого объекта самостоятельно может выбрать высоту конструкции, стиль оформления опоры, количество световых приборов.

Если нужно подсветить фасад магазина или витрину, вместо приборов заливающего света используются прожекторы. Для их установки в линейке парково-декоративных опор представлены особые модели. Они отличаются от классических аналогов особой формой кронштейна. Он адаптирован под установку 3-7 прожекторов.

Особенность прожектора на парковой опоре состоит в том, что он крепится на монтажной скобе. Поэтому положение светового прибора и угол наклона относительно земли можно изменять по желанию пользователя.

Система подсветки фасада на базе опор освещения дополняется световыми столбиками, грунтовыми светильниками. Рекомендуется пользоваться услугами световых дизайнеров для создания целостной подсветки.

Где приобрести?

Купить осветительные опоры для строительства системы наружного освещения магазина можно в нашей компании. Обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону или через форму обратной связи. Они подберут подходящие опоры для установки перед вашим коммерческим объектом, организуют их изготовление, доставку и установку на месте.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных