Поставка опор освещения по всей России

Парки, скверы и другие места отдыха людей оснащаются системами наружного освещения на базе светильников и прожекторов. Устанавливать их на объектах можно с помощью утилитарных стальных опор, но такой вариант не пользуется популярностью. Внешний вид конструкций не слишком привлекательный, поэтому они не способствуют украшению окружающего пространства.

Если необходимо построить осветительную сеть сквера, используются декоративные опоры. Они отличаются от утилитарных привлекательным дизайном. В линейке производителей представлены различные модели, которые можно подбирать в зависимости от стилистики оформления пространства. Они выступают как самостоятельный элемент ландшафтного дизайна и украшают территорию в светлое время суток.

Рассмотрим подробнее, почему еще парково-декоративные опоры подходят для размещения световых приборов в местах отдыха людей.

Преимущества опор для парков и скверов

Правила безопасности предусматривают прокладку силовых кабелей только под землей

Применение парковых осветительных конструкций обусловлено не только их красивым внешним видом, но и дополнительными особенностями:

  • Небольшая высота. Световые приборы можно поставить невысоко, чтобы распространению световых лучей не мешала густая растительность и малые архитектурные формы. При этом расстояние от земли до светильника будет таким, чтобы обеспечивать безопасность для проходящих по территории парка людей согласно действующим СанПиН.

  • Подключение подземным способом. Правила безопасности предусматривают прокладку силовых кабелей только под землей. Благодаря этому исключается опасность обрыва проводов из-за погоды, веток деревьев или вандальных действий. Таким образом прохожие в парке не будут поражены электрическим током. В парковых опорах предусмотрены лючки для ввода кабеля внутрь конструкции и ревизионное отверстия для установки вводных щитков.

  • Легкий монтаж и замена. Опоры паркового типа могут устанавливаться на объекте с помощью хвостовика или фланца. Второй вариант более распространен. Крепление наземной части производится на закладную деталь фундамента, поэтому ее можно в любой момент демонтировать при повреждении. Управляющей компании парка не придется тратить деньги на переделку фундамента.

  • Комплектные кронштейны. Для установки световых приборов на оголовок в комплекте с опорой поставляются декоративные кронштейны. Они выполнены в едином с корпусом дизайне, поэтому позволяют создать единую целостную композицию. С их помощью можно разместить несколько светильников и увеличить удаление светового пятна от корпуса опоры.

  • Возможность установки торшерных и подвесных светильников. В отличие от классических утилитарных опор парковые предназначены в большинстве случаев для монтажа светильников с верхним или нижним подвесом. Это позволяет реализовать более сложные дизайнерские идеи в оформлении.

  • Окраска корпуса. Ствол трубчатых осветительных опор окрашивается порошковой краской, чтобы избежать коррозии и улучшить внешний вид. Окрашенные опоры смотрятся на территории эффектнее, чем оцинкованные. Покупатель при оформлении заказа может выбрать подходящий цвет из палитры RAL.

Куда обратиться?

Купить опоры для парков стандартных моделей или заказать их изготовление по индивидуально разработанным проектам можно в компании «СТК-Свет». Автоматизированные технологические линии позволяют изготовить нужное количество опор за минимальное время с соблюдением требований действующих ГОСТ и СП. Для оформления заявки обратитесь к менеджерам предприятия по телефону 8 (800) 333-65-92 или другим удобным для вас способом.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных