Поставка опор освещения по всей России

Идеальным вариантом для строительства систем наружного освещения является композитная опора. Она сделана из особых полимеров с волокнистым армированием и абсолютно не подвержена коррозии, воздействию агрессивных веществ.

Но сейчас композитные опоры только начинают использоваться при строительстве систем наружного освещения. Наиболее распространены модели из углеродистой стали. Они имеют оптимальное сочетание веса и прочности, длительный срок службы. Единственный недостаток — подверженность коррозии при эксплуатации в контакте с водой и кислородом. Но для защиты от окисления поверхность конструкции цинкуется. Нанесенный барьерный слой имеет высокую прочность и сохраняется не менее 15 лет. Поэтому опора имеет срок эксплуатации не менее 25 лет без потери начальных технических характеристик.

Оцинкованные детали применяются в строительстве, промышленности, энергетике

История появления цинкования

Использовать цинк для нанесения защитного слоя на углеродистую сталь впервые стали в XVIII веке. Этот метод был изобретен во Франции химиком П.Ф. Малуэном, хотя был сама технология была запатентована веком позже и другим ученым.

В XX веке цинкование стало широко использоваться для декоративного оформления и защиты стальных изделий.

Оцинкованные детали применяются в строительстве, промышленности, энергетике. Благодаря цинку можно сделать недорогое стальное изделие и эксплуатировать его в сложных внешних условиях, не боясь преждевременного выхода из строя из-за ржавчины.

Именно такой подход используют производители осветительного оборудования. Готовая металлическая опора из листовой стали или трубного проката покрывается слоем цинка толщиной до 150 мкм, который имеет высокую прочность и долговечность. Благодаря ему исключается негативное влияние на сталь дождя и снега, следов горюче-смазочных материалов, реактивов для оттаивания льда.

«Горячая» технология цинкования

На производственных предприятиях, которые занимаются изготовление металлических изделий, используются два способа цинкования:

  1. Гальваническое. Цинк переносится на поверхность путем пропускания электрического тока через электролитическую жидкость. В качестве анода используется цинковый электрод, с которого частицы металла постепенно переносятся на стальное изделие. В результате получается очень ровный и красивый слой без характерных звездчатых разводов. Этот метод не применяется для покрытия опор, так как требует значительных затрат, формирует слишком тонкий и непрочный слой.

  2. Горячее. Металл переносится на ствол опоры при погружении готового изделия в ванну с расплавленным металлом. Из-за разницы зарядов цинка и стального покрытия он налипает равномерно на всю поверхность опоры внутри и снаружи. В результате формируется толстый (до 150 мкм) и прочный слой, который имеет свойство самостоятельно затягивать небольшие дефекты.

Поверх слоя цинка опоры могут окрашиваться. Но порошковая краска играет только декоративную роль, функцию защиты выполняет цинк. Цвет краски можно выбирать при оформлении заказа. Нижняя часть опоры или весь корпус может быть оформлен сигнальными полосами в соответствии с требованиями норм безопасности для конкретного объекта.

Куда обратиться?

Купить оцинкованные осветительные стальные опоры можно в компании «СТК-Свет». Мы делаем стальные конструкции и покрываем их защитным цинковым слоем в строгом соответствии с требованиями действующих ГОСТ. Компания гарантирует сохранение покрытия в течение как минимум 15 лет без необходимости ухода за ним.

Оформить заявку на производство опор можно по телефону 8 (800) 333-65-92 или через форму обратной связи. Готовые изделия доставляются на объект, при необходимости наши строители окажут услуги по их установке на фундаменте в соответствии с утвержденной технологией.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных