Поставка опор освещения по всей России

В линейке парково-декоративных конструкций представлены фонари для освещения скверов и других мест отдыха людей, сделанные из трубного проката. Они отличаются от других вариантов опор высокой прочностью и доступной стоимостью. Изделия можно украшать дополнительными элементами, чтобы органично вписать в стилистику оформления рекреационной зоны.

В отличие от трубчатых опор фонари сделаны из одной трубы, поэтому у их корпуса постоянный диаметр по всей длине. Благодаря этому при производстве не нужно сваривать сегменты друг с другом. В результате потребитель получает осветительные конструкции в минималистичном дизайне по минимальной стоимости. Сокращение сметы в этом случае не влияет на качество получившейся осветительной системы.

Отличие фонарей от сегментных трубчатых опор

Благодаря использованию болтов и гаек не нужно разрушать фундамент для замены поврежденного фонаря

Главным элементом парково-декоративного фонаря является ствол. Для его изготовления используется стальная труба определенного диаметра. Ее размеры и толщина стенок подбирается индивидуально в зависимости от высоты и требуемой несущей способности. Верхняя часть конструкции делается унифицированной и предназначена для крепления светильника напрямую или декоративного кронштейна с рожками.

Установка парково-декоративного фонаря осуществляется двумя способами, для чего нижняя часть может иметь разную конструкцию:

  1. Хвостовик. Труба корпуса у такого фонаря увеличена по длине в сравнении с наземной частью. Хвостовой элемент размещается в вырытом котловане и бетонируется. Использовать ЗДФ не нужно, что уменьшает затраты на установку. Но при повреждении наземной части придется разрушать фундамент, чтобы заменить ее.

  2. Фланцевая площадка. В парковой конструкции она имеет квадратную форму с четырьмя отверстиями по углам. За них наземная часть фонаря прикручивается к трубчатой закладной детали. Благодаря использованию болтов и гаек не нужно разрушать фундамент для замены поврежденного фонаря.

Для сокращения себестоимости производства поверхность углеродистого проката не цинкуется. В качестве защитного слоя используется порошковая краска. После спекания полимера при высокой температуре он образует непроницаемый слой, который исключает окисление металла. Покупатель может самостоятельно выбирать цвет краски из палитры RAL.

Фонари с круглым поперечным сечением органично вписываются в стилистику оформления парка или сквера

В классическом варианте фонарь имеет минималистичный внешний вид. Труба корпуса не украшается дополнительными деталями, а светильник крепится прямо на верхнюю часть. Но по отдельному заказу производитель может украсить его и подобрать красивый световой прибор.

Благодаря этому описываемые изделия можно использовать в таких сферах:

  • Парковое освещение. Фонари с круглым поперечным сечением органично вписываются в стилистику оформления парка или сквера. Их можно покрасить в темные тона и установить светильники с теплой цветовой температурой.

  • Освещение территорий коттеджей. Простая технология производства фонарей позволяет устанавливать на них минимальную отпускную цену. Их покупка незначительно увеличит сметную стоимость строительства, если заказчик стремится сэкономить деньги.

  • Для освещения входных групп. Универсальный дизайн фонаря позволяет установить его перед входом в бизнес-центр, торгово-развлекательный комплекс независимо от стилистики оформления улицы.

Куда обратиться?

Хотите приобрести фонари для обустройства систем освещения парков, бизнес-зон, территорий частных объектов, санаториев и домов отдыха, гостиниц и заведений общественного питания? Купить их можно в компании «СТК-Свет». Доступны модели с типовыми характеристиками или изготовленные по индивидуальному проекту. Для оформления заявки и получения консультаций свяжитесь с менеджерами отдела продаж или заполните форму обратной связи.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных