Поставка опор освещения по всей России

Основные сферы использования опор отраженного света в системах наружного освещения

Комплексы отраженного света — это специализированные осветительные конструкции с особым расположением световых приборов. Мощные и яркие прожекторы на этих конструкциях установлены так, чтобы яркий луч света от них был направлен вверх. Там он упирается в специальную наклонную пластину, покрытую светоотражающей краской. Благодаря такой конструкции свет мягко рассеивается на прилегающее пространство, но не слепит прохожих и водителей.

Опоры рассматриваемого типа относятся к парково-декоративным и могут использоваться вместо классических вариантов. Чуть более высокие затраты на покупку изделий и их установку компенсируются существенно возросшим качеством осветительной сети.

Где можно использовать опоры отраженного света?

Защищенное расположение светового оборудования исключает поломку из-за вандальных действий людей

Осветительные конструкции с отражающими пластинами и мощными прожекторами подходят для использования в таких сферах:

  • Парково-декоративное освещение. С помощью опор отраженного света можно эффектно осветить и украсить парки и другие места массового отдыха. Они освещают рассеянным светом, что создает больше уюта на дорожках и площадках в скверах. Защищенное расположение светового оборудования исключает поломку из-за вандальных действий людей.

  • Коммерческое освещение. Осветительные комплексы имеют красивый дизайн и привлекают посетителей к ресторанам, кафе, гостиницам, торговым центрам, магазинам. Высокая яркость рассеянного освещения позволяет сократить число конструкций на территории и сэкономить на строительстве, не ухудшив качество осветительной сети.

  • Освещение площадей. Опоры рассматриваемого типа можно устанавливать на территории пешеходных площадей, рынков, набережных. Благодаря высокой яркости ламп можно уменьшить число конструкций и оптимизировать использование пространства. Но при этом прохожие не будут испытывать дискомфорт из-за слишком тусклого освещения.

  • Подсветка территорий перед бизнес-зданиями и торговыми центами. Комплексы отраженного света можно поставить перед входом в здание и подсветить входную группу. Необычный внешний вид опор и высокая яркость освещения будет привлекать посетителей, увеличивать привлекательность объекта для арендаторов.

Необычный внешний вид опор и высокая яркость освещения будет привлекать посетителей, увеличивать привлекательность объекта для арендаторов

  • Освещение частных территорий. Одна из особенностей опор освещенного света — необычный дизайн. Их можно использовать как элемент ландшафта. Красивый внешний вид привлекает внимание не только в темное время при включенных прожекторах, но и днем.

Эти конструкции можно использовать и в других сферах. Например, установить их по периметру парковки или на центральной клумбе бульвара.

Плюсы применения осветительных конструкций

Использование этих опор дает несколько преимуществ:

  • Рационально используется территория объекта, так как инженеры могут использовать меньшее число опор в сравнении со стандартным вариантом.

  • Повышается надежность осветительной сети за счет подземной прокладки проводов и защищенного размещения световых приборов, высокой прочности отражательной пластины.

  • Снижаются затраты на строительство и эксплуатацию осветительной сети за счет сокращения числа конструкций и использования светодиодных ламп в прожекторах.

Куда обратиться?

Вам нужны комплексы отраженного света, услуги по монтажу конструкций на объекте либо составлению проектной документации осветительной сети? Помощь в этом окажут специалисты компании «СТК-Свет». Мы можем взять на себя строительство «под ключ». Производство опор организовано на собственных технологических линиях, что дает возможность внести любые изменения в конструкцию по желанию клиента.

Для подачи заявки и получения дополнительных консультаций свяжитесь с менеджерами отдела продаж нашего предприятия.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных