Поставка опор освещения по всей России

Круглые конические стальные опоры занимают промежуточное положение в линейке между утилитарными гранеными и декоративными парковыми. Они имеют хорошую прочность и большую высоту, но при этом красиво выглядят на улицах города и частных территориях. Этим обусловлены основные сферы их использования при строительстве осветительных сетей различных объектов.

При выборе опор рекомендуется руководствоваться спецификациями, которые входят в проектную документацию для систем освещения. Проекты составляют специалисты компаний, которые имеют допуск СРО на проектирование и имеют большой опыт работы в этой сфере. Поэтому в спецификациях оборудование подобрано оптимально для конкретного объекта.

Особенности опор с круглым коническим стволом

Осветительные конструкции этого типа делаются из тонкого листового проката, но имеют круглое сечение. Благодаря этому их характеристики отличаются от других.

  1. Внешний вид

Цвет подбирает заказчик при заказе, доступны любые варианты из палитры RAL

Круглые конические опоры внешне больше похожи на парковые. Отсутствие граней позволяет органично вписать их в окружающую городскую инфраструктуру. В отличие от парково-декоративных, они имеют небольшой вес благодаря использованию легкого материала.

Для улучшения внешнего вида опоры поверх защитного слоя цинка могут окрашиваться порошковой краской. Цвет подбирает заказчик при заказе, доступны любые варианты из палитры RAL. Также можно подобрать красивые светильники или кронштейны с украшениями и тросовыми растяжками.

  1. Высота

Одной из важных особенностей круглоконических опор в сравнении с парковыми является большая высота. На конструкциях можно поставить светильники на высоте до 16 метров от уровня земли. Это дает возможность организовать заливающее освещение на большой территории и сократить число опор на отведенном земельном участке.

Выбрать высоту корпуса можно при оформлении заказа. Доступны как высокие, так и низкие модификации. Поэтому можно создавать комбинированную сеть, на 100% отвечающую потребностям заказчика.

  1. Возможности для модификации

Круглая коническая опора спроектирована для использования с типовыми кронштейнами

Парково-декоративные опоры изготавливаются по определенному проекту и имеют ограниченные возможности для изменения. В комплекте с ними уже идут кронштейны, поэтому производитель может внести минимальные модификации в пределах типовой документации и стандартов.

Круглая коническая опора спроектирована для использования с типовыми кронштейнами. Поэтому на ее верхушку можно установить кронштейн с рожками нужной длины и высоты. Также можно варьировать число световых приборов. Таким образом инженер-светотехник получает инструмент для модификации параметров осветительной сети без внесения изменений в базовую конструкцию корпуса.

  1. Несущая способность

Важным плюсом круглоконических опор является их повышенная несущая способность в сравнении с парковыми. При использовании силовых модификаций на верхушку и корпус можно устанавливать дополнительное оборудование — украшения, камеры наблюдения, таблички и указатели. В случае с парковыми такое делать нельзя.

Несмотря на повышенную прочность, сохраняется малая материалоемкость круглоконических опор. Их легче устанавливать на месте, а малое количество металла способствует уменьшению стоимости. Если для строительства выбраны силовые модели, подводить кабели к ним можно воздушным способом.

Где приобрести опоры?

Для покупки опор наружного освещения с круглоконическим стволом обращайтесь в «СТК-Свет». Наши менеджеры предоставят необходимые консультации, помогут с выбором, организуют производство и доставку конструкций на объект. Если необходимо, типовые конструкции могут быть адаптированы под требования конкретного места эксплуатации. Срок производства изделий — до 8 недель в зависимости от текущей загруженности технологических линий.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных