Поставка опор освещения по всей России

Опоры с коническим стволом для освещения эстакад, мостов и других элементов дорожной инфраструктуры

Круглые конические опоры — это стальные конструкции, сделанные из листового проката. Благодаря простоте изготовления они стоят дешевле граненых, поэтому позволяют сэкономить на покупке без потери качества и надежности. Они отлично подходят для освещения автомобильных дорог в населенных пунктах, эстакад и мостов.

Технические особенности

Опора круглоконического типа делается из листа, который прокатывается на валках для придания ему формы круглого конуса. Такая технология обходится дешевле для производителя, поэтому конечный покупатель может приобрести осветительные конструкции по доступной стоимости.

Благодаря конусовидной форме у этого изделия центр тяжести смещен ближе к земле. Поэтому во время сильного ветра даже с тяжелыми светильниками и кронштейнами на верхушке не происходит поломки ствола. Типы устанавливаемых светильников и их количество зависит от выбранного кронштейна.

Почему круглоконические опоры подходят для дорожного освещения?

Поверхность осветительных конструкций, сделанных из углеродистой стали, цинкуется в ваннах с расплавленным металлом

Использование этого вида инженерных конструкций для освещения дорог обусловлено следующими особенностями:

  • Удобное крепление на фланец. Изделия можно устанавливать на обочинах дорог с помощью фланцевой опорной площадки и закладной детали фундамента. Оно остается разъемным благодаря болтам и гайкам, поэтому при повреждении наземной части корпуса из-за дорожно-транспортного происшествия можно демонтировать его и заменить на новый. Нет необходимости тратить время на демонтаж и повторную заливку основания.

  • Защита от агрессивного воздействия благодаря цинку. Поверхность осветительных конструкций, сделанных из углеродистой стали, цинкуется в ваннах с расплавленным металлом. Постоянные дожди и снег не приводят к быстрой коррозии материала. Кроме того, цинк защищает также от противогололедных реагентов.

  • Большая высота. Круглоконические опоры позволяют размещать светильники на высоте более 12 метров, чего достаточно для освещения дорог с несколькими полосами. Увеличить высоту размещения и изменить положение пятна относительно точки установки ствола можно за счет кронштейнов с длинными и высокими рожками.

  • Сочетание с ограждениями и светофорными стойками. Оцинкованная опора имеет круглую форму в поперечнике и характерный серый цвет, поэтому органично вписывается в дорожную инфраструктуру. Применение таких моделей дает возможность создать целостное оформление улицы, что важно для восприятия населенных пунктов.

  • Скрытая прокладка кабелей. Кабели питания для подачи электричества к светильникам прокладываются в подземных траншеях, поэтому при сильном ветре, падении веток деревьев и в других подобных случаях не рвутся. Это дает возможность сохранить работоспособность осветительной сети в сложных условиях.

Если необходимо установить на опорах дополнительное оборудование или подвесить провода воздушным способом (чтобы сократить объемы земляных работ), используются силовые разновидности. Кроме того, в продаже представлены граненые и трубчатые опоры контактной сети. Они имеют максимальную несущую способность и могут удерживать провода контактной сети для работы троллейбусов и трамваев.

Где приобрести?

Вам нужны опоры с круглым коническим стволом для строительства осветительной сети на улицах населенного пункта? Специалисты компании «СТК-Свет» организуют изготовление изделий с нужными характеристиками, помогут с доставкой и установкой на месте.

Для связи со специалистами обратитесь к менеджерам отдела продаж по телефону 8 (800) 333-65-92 или электронной почте msk@stk-svet.ru.

Сделаем расчет за 15 минут

Заполните заявку. Наши инженеры с профильным образованием сделают расчет по вашему техническому заданию в соответсвии со всеми нормами.

Нажимая кнопку "Отправить", Вы даете Согласие на обработку персональных данных